ДНТ Приморский
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Декабрь » 16 » Липовская авантюра
06:01
Липовская авантюра

Липовская Авантюра или хроника обманных действий

Гаевой Н.М.

 

         Первый обман: Самовольное, без решения собрания, в нарушение Устава ДНТ «Приморский», подписание 30 апреля 2011г. договора с ООО «Актив» №129-11 по подготовке документации для размещения участков членов ДНТ «Приморский» и земель общего пользования на территории ДНТ.

         Второй обман: Самовольное, без решения собрания, в нарушение Устава ДНТ «Приморский», принятие 30 апреля 2011г. решения об инвестировании за счет средств членов ДНТ «Приморский» разработки проекта планировки и межевания всей территории Липово.

         Третий обман: После принятия решения по проектированию территории Товарищества на общем собрании 17 мая в 2012г., Гаева Н.М. переоформила дату подписания договора с ООО «Актив» №129-11 с 30 апреля 2012г. на 30 мая 2012г. с целью избежание ответственности за самовольное решение по подписанию договора с ООО «Актив» и избежание ответственности за самовольное решение об инвестировании за счет средств членов ДНТ «Приморский» разработки проекта планировки и межевания всей территории Липово.

         Четвертый обман: Самовольное, без решения собрания, в нарушение Устава ДНТ «Приморский», подписание задания, согласованного с Администрацией МО «Сосновоборский городской округ» на инженерно-топографические изыскания, разработку проекта планировки и проекта межевания территории Липово. Задание является основополагающим руководящим документом по проектированию Липово, включая территорию Товарищества,  в качестве городского квартала, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Данное задание скрывалось не только от членов товарищества но и от членов правления и только в августе 2011г., когда в основном были собраны средства на проектирование товарищества и перечислен первый авансовый платеж ООО «Актив», Гаева Н.М. показала задание членам правления.

         Пятый обман Гаевой Н.М.: Организация и проведение перерегистрации членов ДНТ «Приморский» летом 2011г. используя заранее подготовленные бланки заявлений, о вступлении в ДНТ «Приморский», не имеющие указания о правопреемстве от ОНТ «Приморский». Все попытки «думающих» членов Товарищества внести в заявления указание о правопреемстве от ОНТ «Приморский» заканчивались жестким отказом со стороны Гаевой Н.М.

Шестой обман Гаевой Н.М.: Составление подложного протокола, не проводившегося Общего собрания ДНТ «Приморский» от 08 августа 2011г., с внесением записи о нем в Единый Государственный Реестр Юридических Лиц (ЕГРЮЛ), с целью создания нового юридического лица ДНТ «Приморский» под руководством Гаевой Н.М. и ликвидации ДНТ «Приморский», реорганизованного из  ОНТ «Приморский» под руководством Тихоновой И. А. Данным обманом была совершена попытка лишить преемственности Товарищества от ОНТ «Приморский», и попытка лишить всех прав Товарищества на арендуемую землю  в течение многих лет. Кроме того, в результате совершенных обманных действий в составлении Гаевой Н.М. подложного протокола, был нанесен ущерб Товариществу, так как для исправления ситуации пришлось нанимать адвоката.

 

Седьмой обман: Самовольное составление списков членов ДНТ «Приморский» с площадями их участков без рассмотрения и утверждения списков и размеров площадей участков Правлением и без утверждения собранием членов ДНТ «Приморский», в нарушение Устава ДНТ «Приморский». Передача самовольно составленных списков членов Товарищества в ООО «Актив» для проектирования участков на территории Товарищества. При этом на многочисленные требования членов Правления Товарищества Олейникова А.Н. и Долотенкова С.Л. утвердить Правлением списки членов ДНТ «Приморский» и площади их участков, следовал отказ от Гаевой Н.М.

Восьмой и девятый обман: Дважды самовольно выполнила перевод денежных средств со счета ДНТ «Приморский» на счет ООО «Актив» без предварительного утверждения Правлением Товарищества акта выполненных работ ООО «Актив». В результате на счет ООО «Актив» в общей сложности Гаева Н. М. перечислила 8 640 000 (восемь миллионов шестьсот сорок тысяч) рублей, при этом согласно протоколу соглашения о договорной цене по договору №129-11 от 30.04.2011г. вся стоимость комплекса работ составляет 9 252 000 (девять миллионов двести пятьдесят две тысячи) рублей. Фактически оплачена почти вся стоимость работ по договору с ООО «Актив», при этом объем выполненных работ ООО «Актив» составляет порядка 25 % .

Десятый обман: Создано и зарегистрировано в феврале 2012г. новое юридическое лицо - ДНТ «Приморский». Новое юридическое лицо состоит из четырех учредителей: Гаевой Н.М, Васильевой Н.Н., Ротару В.П., Ковыневой Л.Н. Из состава учредителей выкинут Голенецкий А.С., который по правопреемству от ОНТ «Приморский» в обязательном порядке должен быть в числе учредителей ДНТ «Приморский».  По передаточному акту, подписанному Гаевой Н.М. от себя к себе, деньги со счета ОНТ «Приморский» переведены на счет ДНТ «Приморский». Напоминаем, Гаева Н.М. никогда не избиралась Председателем Правления Огородного Некоммерческого Товарищества. Все попытки включить в состав Учредителей нового ДНТ «Приморский» остальных членов Товарищества заканчиваются решительным отказом со стороны Гаевой Н.М. и остальных трех учредителей. Администрация МО «Сосновоборский городской округ» передала все права на арендуемую территорию Товарищества от ОНТ «Приморский» к вновь созданному четырьмя учредителями ДНТ «Приморский».

Одиннадцатый обман: На собрании Уполномоченных 07 сентября 2012г. Гаева Н.М. заявила о согласовании Администрацией МО «Сосновоборский городской округ» эскиза проекта планировки территории Липово. Через месяц, 03 октября 2012г., представители администрации и законодательной власти города заявили, что согласована только дорожно-транспортная сеть, а не весь эскиз проекта планировки территории Липово. Зато деньги на счет ООО «Актив» перечислены в размере 2 880 000 (два миллиона восемьсот восемьдесят тысяч) рублей.

Двенадцатый обман: Продолжение следует.

 На очереди, подготовленный Гаевой Н.М. совместно с ООО «Актив», показ членам Товарищества планов их участков  без утвержденных границ территории ДНТ «Приморский» администрацией города, без утвержденного администрацией города проекта планировки всей территории Липово. Будут показаны виртуальные участки членов Товарищества, с одной целью - обосновать перевод денежных средств, наших денег, со счета ДНТ «Приморский» на счет ООО «Актив».

Липовская Авантюра продолжается!

Кто хочет быть обманутым - будет обманут!

Остальным членам Товарищества рекомендуем задуматься о состоянии дел в Товариществе.

 

 

Липовская авантюра продолжается, или очередной обман Гаевой Н.М.

Уважаемы пользователи Липовской земли!

         Обратиться с разъяснениями к Вам нас заставила новая авантюра Гаевой Н.М., разработанная совместно с проектировщиком ООО «Актив».

         Наше обращение предназначено сомневающимся товарищам.

         Тем, кто хочет быть обманутым Гаевой Н.М. – будет обманут.

         На рассмотрение членов ДНТ «Приморский», в ближайшее время, Гаева Н.М. представит эскиз проекта организации и застройки территории Товарищества, т.е. будет показано расположение участков членов Товарищества. Ожидаемое и долгожданное решение. И все было бы хорошо и понятно, если бы не тот порядок и не та организация просмотра планов участков, которые хочет организовать Гаева Н.М.  

         Вот суть обмана Гаевой Н.М. всех членов Товарищества:

         Первое. Никто не знает по каким спискам членов ДНТ «Приморский» проектируются наши участки. Список членов ДНТ «Приморский», который Гаева Н.М. самовольно передала проектировщику ООО «Актив» для проектирования наших участков никто не видел, никто не утверждал. Это означает, что никто не узнает сколько и кому увеличила Гаева Н.М. размер участка, сколько будет «случайно» потеряно участков членов Товарищества, сколько появилось участков не членов Товарищества, сколько появилось двойных участков и т.д.

         Второе. Показ планов участков будет организован по-улично, с тем, чтобы никто не видел, что творится на другой улице. Это означает, что никто не узнает сколько и кому увеличила Гаева Н.М. размер участка, сколько будет «случайно» потеряно участков членов Товарищества, сколько появилось участков не членов Товарищества, сколько появилось двойных участков и т.д.

         Третье. Членам комиссии по предварительному просмотру эскизов расположения участков не представлен на рассмотрение эскиз проекта организации и застройки ДНТ «Приморский». Это означает, что никто не узнает сколько и кому увеличила Гаева Н.М. размер участка, сколько будет «случайно» потеряно участков членов Товарищества, сколько появилось участков не членов Товарищества, сколько появилось двойных участков и т.д. А ведь члены комиссии по предварительному просмотру эскизов расположения участков - Олейников А.Н. Долотенков С.Л. и Голенецкий А.С. все эти нарушения уже выявляли в декабре 2011г. Составлен Акт, который передан Гаевой Н.М. Ответа нет. Вернее есть – они мешают Гаевой Н.М. работать.

         Четвертое. На рассмотрение членам ДНТ «Приморский» будут представлены виртуальные эскизы планов участков. Почему виртуальные, да потому что проектант ООО «Актив» не разработал или еще не согласовал проект планировки и межевания всей территории Липово, на котором будут показаны границы ДНТ «Приморский» и вся инфраструктура территории Товарищества (магазины, пожарные водоемы, мусоросборные пункты, стоянки машин и т.д.). Данный проект планировки и межевания территории Липово должен пройти общественные слушания и представлен на утверждение главе Администрации города. И только после того, как глава Администрации города утвердит проект планировки и межевания всей территории Липово, а значит и границы ДНТ «Приморский», можно приступать к рассмотрению планов участков членов Товарищества. В противном случае, любые изменения в инфраструктуре территории Товарищества при согласовании проекта планировки повлекут переделку всех планов участков членов Товарищества. Для чего это шиворот-навыворот Гаевой Н.М. делается. Ответ очевиден – для того чтобы показать бурную деятельность, для того, чтобы обосновать самовольный перевод почти всех денег со счета ДНТ «Приморский» на счет ООО «Актив» в размере 8 640 000 (восьми миллионов шестисот сорока тысяч) рублей.

         Пятое. Самое трудное для понимания. В представленном на рассмотрение эскизе проекта организации и застройки территории Товарищества, где будет показано расположение участков членов Товарищества, абсолютно не учтены участки огородников, лиц исключенных из Товарищества по разным мотивам, членов Товарищества восстановленных по суду. Никто их не может лишить права пользоваться принадлежащими им земельными участками, кроме как по решению суда или добровольному письменному согласию. Во всяком случае – до конца аренды, т.е. до ноября 2013г. Навязывание Гаевой Н.М. мысли, что исключение из членов Товарищества лишает всех права пользования арендуемой землей – обман чистейшей воды, построенный на незнании законов членами Товарищества. Глава администрации подпишет постановление о границах территории Товарищества, но не лишении прав пользоваться землей не членов Товарищества. Таких не членов Товарищества - более ста человек. Каким образом Гаева Н.М. собирается прокладывать через их участки дороги – уму не постижимо.

         Заметим, данная ситуация очень выгодна проектировщику ООО «Актив». Всегда можно списать свое неисполнение обязательств по договору №129-11 на отсутствие конечного состава членов ДНТ «Приморский» и вечно требовать новых денег на переделку планов участков членов Товарищества.

         Вывод. Если Вы внимательно прочли данное обращение, то и у Вас созреет только один вывод:

         Необходимо срочно выводить Гаеву Н.М. из состава Правления ДНТ «Приморский». В Товариществе есть достойные люди, хорошо разбирающиеся в сложившейся ситуации. Главное, они знают что делать и как делать, чтобы каждый член Товарищества получил арендуемую землю в собственность и достойно пользовался ею.

         Всем удачи на даче!

         С уважением, инициативная группа членов ДНТ «Приморский»

 

Просмотров: 719 | Добавил: dnt-primorckiy | Рейтинг: 3.3/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей