ДНТ Приморский
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Апрель » 12 » Новости
16:40
Новости

Новости по проекту планировки Липово

Сегодня в Комитете по архитектуре и градостроительству Ленинградской области состоялось очередное совещание по вопросу утверждения проекта планировки района Липово Сосновоборского городского округа.

Принято положительное решение.

Для подготовки Распоряжения Комитета по архитектуре и градостроительству Ленинградской области об утверждении проекта планировки района Липово Сосновоборского городского округа проектировщику ООО "Контур" поручено изготовить необходимые графические и обосновывающие материалы по утверждаемой части проекта.

Распоряжение об утверждении проекта планировки района Липово будет опубликовано на официальном сайте Комитета по архитектуре и градостроительству Ленинградской области с последующим опубликованием в Сосновоборской газете "Маяк".

Терпеливо ждем.

Сергей Долотенков

Просмотров: 1279 | Добавил: dnt-primorckiy | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 9
7 5383115  
Уважаемый Сергей Львович.

Пошла вторая неделя с момента, как нужную бумажку отправили тётеньке первой утренней лошадью. И, как говаривал Савелий Крамаров в образе Илюхи Вересова, "И тишина-а-а..."

Какие есть слухи, прогнозы и всё такое прочее?

8 dnt-primorckiy  
0
Весь персонал комитета по архитектуре и градостроительству Ленинградской области (29 человек) примет участие в субботнике 29 апреля 2017 г. по уборке территории Липовского пляжа до базы отдыха "Командор".

Так определил Губернатор Ленинградской области Дрозденко А.Ю., посетивший сегодня с рабочим визитом Сосновый Бор.

Не знаю как правильно связать данные события, но на вопрос председателю комитета по архитектуре и градостроительству Ленинградской области Домрачеву Е.В. о состоянии проекта планировки района Липово он ответил, что проект сегодня утвержден и им лично подписан, а распоряжение об утверждении проекта будет доставлено в Сосновый Бор в сопровождении всего комитета по архитектуре и градостроительству Ленинградской области 29 апреля 2017 г. в день субботника.

P.S. Прошу прощения, не совсем понял в какое место будет доставлено распоряжение об утверждении проекта планировки района Липово. Кажется речь шла про базу "Командор". Впрочем, проектировщик в курсе.

Вот такие дела Твои Божие.

9 5383115  
Да уж, ситуация более чем интересная.

Навскидку видится три варианта:

- встречать проект (и сопровождающую его обширную свиту) хлебом-солью и всем прочим, что полагается при встрече дорогих гостей, не вспоминая все задержки, маразм тётеньки и мозгоклюйку

- проигнорировать прибытие со свитой (то бишь проигнорировать свиту, с коей проект прибывает), отправив в рабочем порядке проектировщика

- вспомнить все задержки и всю мозгоклюйку и встретить чем-нибудь из устрашения третьей степени от Михаила Юрьевича - плакатами вдоль дороги, пикетами, небольшим митингом недовольных членов ДНТСН и т.д.

И, главное, в выборе ошибиться очень не хочется, ведь еще как минимум один проект в области утверждать. Вот такая неожиданно возникла нетривиальная задачка.

4 Михаил  
После неоднократных согласований ДО отправки проекта в область на утверждение, после исправления замечаний КАГ области во время проверки проекта, после четырех совещаний различной степени ответственности с обсуждением проекта, после четырех посещений на приеме у различных начальников КАГ, после дебильного письма тетеньки с требованием убрать территорию ДНТ из утверждаемой части проекта, после вмешательства  губернатора и распоряжения разобраться в проблеме, после еще одного совещания во вторник уже без нашего участия, на котором  были сняты ВСЕ вопросы и принято окончательное и положительное решение по проекту, после ожидания, что завтра-послезавтра, наконец-то выйдет распоряжение об утверждении,

в четверг вновь из сумрака вылазит данная тетенька и говорит, что ей городская администрация не положила в проект нужную бумажку относительно публичных слушаний!!!

Я стесняюсь спросить, вашу ..ать.., А РАНЬШЕ ЭТО УВИДЕТЬ НЕЛЬЗЯ БЫЛО?!!

Сегодня, в пятницу, первой утренней лошадью ей повезут эту бумажку, нехай подавится..

Описываю процесс так подробно, чтобы сформировались правильные ожидания относительно сроков утверждения в области проекта межевания, которое нам предстоит. Покупайте билеты, запасайтесь попкорном.

5 5383115  
Уважаемый Михаил Юрьевич.

Вы прямо как не в родной стране живёте.
Всё не так плохо. Скажу даже более того, усилия небезизвестных Вована и Димона по построению на что-то похожего государственного аппарата не проходят даром. С уверенностью можно сказать, что лет шесть-семь назад, в такой ситуации (просрав, скорее всего, бумажку) чиновники бы и не пошевелились. И пока к ним кто-то бы не приехал (именно приехал, а не звонил или писал) и не пошевелились бы, просто положив проект, что называется, под сукно. Типа не додали бумажку - сами виноваты. А теперь вона, звонят и бумажку требуют. Прогресс.

6 Михаил  
Вован с Димоном - это да... Лучше не начинать, чтобы не трогать наболевшее.

Безусловно, справедливость требует признать - с точки зрения функционирования бюрократии низшего и среднего звена в определенных сферах есть положительные изменения. Я это вижу в своей области - регистрация юр.лиц, недвижимости, кадастровый учет и т.д.

Но, с другой стороны, конкретно в нашей сфере -  перетянули одеяло на область - и процесс утверждения проектов затянулся на пол-года минимум. Оставили бы в низовом МО - все давно было бы утверждено. Если ты забираешь себе функцию - позаботься о том, чтобы она была исполнена в заявленный месяц. А то  КАГ ЛО плачет, что всего два сотрудника сидят на проверке проектов, и работать некому, но ведь никто не чешется, чтобы проблему решить.

2 5383115  
Прямо чудеса, господин Сивоволов не ноет, что опять еще не подписали, а высказывает одобрение. И даже про "терпеливо ждем" не высказался. Такое изменение подхода не может не радовать.
Бюрократическая телега скрипит, но едет, и таки доедет. Возможно, и с некоторым опозданием к срокам по закону, но доедет.

3 Михаил  
Иногда хочется стать партизаном, сесть в засаду и взорвать эту телегу к чертовой матери. Может, потом на автомобиль пересядут. То, что они делали более полугода, должны были сделать за месяц, реально было сделать за пару недель.

1 dnt-primorckiy  
0
А то!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей