ДНТ Приморский
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Май » 18 » Новости
21:22
Новости

Новости

1. Главный бухгалтер товарищества Куприянова В.П. приступила к исполнению своих обязанностей после очередного отпуска.

2. Администрация Сосновоборского городского округа определилась с размером арендной платы за земельный участок, арендуемый ДНТСН "Приморский". Вся информация по арендной плате, величине и сроках уплаты арендного взноса будет размещена на сайте после получения официального документа от КУМИ.

Просмотров: 946 | Добавил: dnt-primorckiy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 16
4 sbor911  
Телефон с квалификацией в отрасли уж никак не ниже среднего современного "кадастрового инженера", да если ещё и снявший портупею - большая находка для любящего подхалимов рулевого "любого" товарищества на паях, где деньги собирают без обязательств, конкретных сроков и описанных результатоа, ну и письменных договоров о назначении получаемых ден. знаков от благодетельных "сотоварищей".

5 5383115  
Борюсик, ты как всегда, не внимательно читаешь (или вообще не читаешь), что тебе отвечают.

Повторять не буду, см.
http://dntprimorckiy.ucoz.ru/news/informacija/2017-03-24-422#ent2492

1 Михаил  
Ну вот как только Главный бухгалтер товарищества Куприянова В.П. приступила к исполнению своих обязанностей после очередного отпуска, я потерял веру в человечество. Долгое время путеводным маяком для меня мерцала вдали несгибаемая твердость ( если не сказать хуже) нашего дорогого члена ДНТСН товарища ADRW  Андрея Геннадьевича. Ведь сказал мужик, как отрезал - деньги, мол, сам не понесу, и другим не советую. И уверенно так говорил - куда, мол, вы меня исключите, без земли-то. Хрен, короче, вы со мной что сделаете, а денег все равно не дам, поскольку я вас не боюсь и клал на всех с прибором. Матерый человечище... И какое знание предмета демонстрировал - хотелось слушать и слушать.

Сегодня рухнуло все. Эти жулики из Правления, ворующие наши деньги, послали ему письмо. Неси, мол, свои деньги, все 9 тыр. Мы их тоже будем воровать. И цинично так указали, не принесешь - исключим, и участок не дадим.

Я ожидал, что ADRW Андрей Геннадьевич их грамотно отошьет, покажет кукиш, а потом напишет жалобу в прокуратуру, КАиГ области, Президенту и Генеральному секретарю ООН. Мир вздрогнет под тяжестью аргументов и железобетонной логикой, а Долотенков заберет свое письмо, извинится и предложит участок в самом лучшем месте. Мы будем смотреть и учиться, вот как надо  отстаивать свою позицию, в которую веришь.

Увы!! Сегодня Андрей Геннадьевич принес денежки в клювике, отдал их бухгалтеру, и пошел ждать, что деньги украдут, а проекты не утвердят.

Как жить?!! Кому верить?!!

2 ADRW  
Ну и мудак же ты, Михаил Резников! Я принёс деньги потому. что так решило общее собрание и ещё потому. что сейчас я занят и мне не до судов: дешевле отдать сейчас 9000, чем терять время и деньги на бензин.
Далее. Ты не найдёшь ни одного моего поста, где я бы призывал не сдавать деньги. Более того, я вас поздравлял с победой: Вы сумели убедить наше нетерпеливое большинство, что путь предложенный вами единственно верный, хотя и представляет собой проезд из Питера в Москву через Владивосток. Я призывал людей думать головой. Но не достучался...
А то, что нынешнее положение как 2 капли воды похоже на положение с проектированием Гаевой - это к "бабке не ходи": всё то же Ж-4, всё также на утверждённом рисунке КАиГ ЛО нет участка, обозначенного как ДНТСН "Приморский". О нём вообще нигде ничего нет. Всё так же проезды и улицы запланированы по городским СНиПам. В КАиГ ЛО от такого планирования вообще обалдели. Их мнение, что ДНТ не будет реализован в силу вышесказанного (иначе дороги планировались бы по дачным СНиПам), а участок уже давно запланирован администрацией под ИЖС. А может уже и продан инвесторам. И как-то им верится, поскольку они такого планирования, а затем перераспределения земли уже перевидали массу.
Но я понимаю, Резников же - самый умный, только все значимые суды с Активом и Гаевой - проиграл. Итог: Гаева среди членов ДНТ, а деньги с Актива ДНТ не получил. В КАиГ ЛО тоже "лохи" сидят - один Резников умный. Ну-ну...
Мало того, что методы те же, как и у Гаевой: давайте срочно сдавать деньги, а кто не сдаст - "отключим газ", так и слова те же! Гаевские слова: "Да он вообще из Питера, а не наш - сосновоборский!" Только если я начну вспоминать, почему моя мама и отец в Сосновом Бору не дожили до "светлого дня", кое-кому из председателей станет стыдно, если ещё совесть осталась.
Да, если ты очень хочешь, то письмишко в Прокуратуру я могу написать. Заметь - не я это предложил, там ещё "телефон" - офигенный знаток-землемер, тоже подначивает на Долотёнкова "телегу" накатать. Хотите взять "на слабо"? Как бы не пришлось раскаиваться. Вот так-то, наш "железобетонный юрист". Потом не говори, что всякие несознательные члены ДНТ пишут куда попало и судятся, судятся... Вот сволочи - мешают жить!
И, кстати, а почему я должен вам безоговорочно верить? Практика Гаевой показывает, что всё проходит "без сучка и задоринки": собрали деньги, перевели проектировщику, нарисовали "клеточки" на бумаге, разделили деньги, а остальным сказали: "Ну, не получилось, а ведь работу проектировщик сделал, деньги заслужил!" И денежки тю-тю... И земля...
А веру в человечество терять не надо - ты же "у раздачи", так что мимо не пройдёт: обязательно поделятся!

3 5383115  
Да, наши смутные сомнения оправдались, г-н Лёвочкин оказался, если без излишних экивоков, треплом. Погас светоч прогрессивного человечества.

Надежды на принципиальность и верность слову рухнули окончательно - какая уж тут принципиальность, налицо голый финансовый расчет - "дешевле отдать сейчас 9000, чем терять время и деньги на бензин" (для поездок в суд). Причем сумма, в которую г-н Лёвочкин оценил свою принципиальность и собственную абсолютную уверенность в своей правоте (9000р.) кроме смеха ничего не вызывает.

Дальше, г-н Лёвочкин, по обыкновению, если говорить мягко, начинает страдать склерозом, а попросту говоря, врать.
"не найдёшь ни одного моего поста, где я бы призывал не сдавать деньги."
Вынужден напомнить:

ADRW   (07.01.2017 12:42) пишет:
"Во-вторых, я сдам деньги тогда, когда земля будет у ДНТ в собственности - пока что на общественных слушаниях Вам ясно сказали: "Земли у ДНТ нет".
Планируйтесь как хотите - на то вас (Правление) и поставили. Будет результат - будут деньги. А песни про ускорение мы уже слышали и на себе прочувствовали, хорошо что "дорожные" деньги вернули тем, кто сильно ускорялся."

Что это, как не во-первых, абсолютно чёткое обещание не сдавать до некого, совершенно определенного, момента, и, во-вторых, не призыв следовать доблестному примеру принципиального и всё знающего и всё понимающего г-на Лёвочкина? И на решения общего собрания (еще 2016 года) г-ну Лёвочкину было в тот момент, простите, насрать. А тут он вдруг решения неожиданно зауважал. С чего бы?

Катать телеги г-н Лёвочкин имеет полную возможность, и не надо говорить, виноваты подначивающие. Г-н Лёвочкин сам это, без всяких подначек, обещал.

ADRW   (04.02.2017 14:18) пишет:
С 23 января я всякими методами пытаюсь вам намекать, что заключение трудового договора с Председателем антизаконно пахнет. Но у вас никаких шевелений собственных мозгов!
Ещё раз вам говорю - уже впрямую - заключение ТРУДОВОГО ДОГОВОРА с Председателем ДНТ - НЕЗАКОННО. такой договор не имеет юридической силы и считается НИЧТОЖНЫМ.
Если вы по ничтожному договору готовы платить деньги, то - вперёд! Очередные суды вам обеспечены.

Последняя фраза - что это, как не обещание настучать в компетентные органы? Или г-н Лёвочкин надеялся, что по его подначке кто-то другой возьмется кляузы писать?

А подначивали его, бедного, исключительно в целях проверить его хваленую принципиальность. Но увы, ныне это уже абсолютно не актуально (см. выше).

P.S. Насчет "телефона" - офигенного знатока-землемера" могу г-ну Лёвочкину сообщить следующее: как ни смешно, имею профессиональную подготовку (когда-то военные делали из нас офицеров-топогеодезистов РВиА, да и в основном образовании топогеодезия присутствовала как одна из основ), и, как ни странно, немалый опыт. Так уж получилось, что в весьма многих областях деятельности, которыми мне пришлось заниматься, от геологии до строительства, практически везде эти знания и умения оказались востребованы. И по сию пору приходится их периодически применять. Как минимум для проверки косяков разного рода нынешних "профессионалов". Так что могу с уверенностью сказать, что моя квалификация в этой отрасли уж никак не ниже среднего современного "кадастрового инженера" .

6 sbor911  
О_о и Михаил, задался вопросами:
- Как жить?!! Кому верить?!!
Похоже на то, что общение с лицами принимающими ден. знаки "по решению общего с." налажено (задалось), да и с лицом распоряжающимся этими собранными ден. знаками...
Может на понятном юридическом языке читателям этой группы сможет  хоть Михаил пояснить, на какие такие конкретные работы и под какие конкретные обязательства эти управленцы нашего товарищества собрали по 9 тыр с огородников? Про то на что собирала "пожертвования" бывшая шайка собравшая ден. знаки  (позже, разумеется, названные пожертвованиями) объяснять не обязательно, наверное огородники читали и слушали уже много раз. А вот этот состав собирателей взносов (целевых) так народу конкретики и не объяснил, ну как бы не составили или позабыли обнародовать публичную оферту на получаемые от доверчивых и не очень доверчевых огородников тысячи рублей. Может какой захудалый договр-обязательство со сроками, с конкретными результатами, а может как результат ещё и какие то бумажки с подписями и печатями пообещают сборщики и распорядитель ден. знаков. Нам то это пока не понятно...

7 5383115  
Боря, ты действительно, похоже, ничего не читаешь. Или, как вариант, память не то девичья, не то уже к геронтологам пора - прочитал и сразу забыл.
В своё время на данном ресурсе это (на что и сколько) было довольно подробно описано. Ищи, ссылки давать не буду, потрудись сам, глядишь еще чего полезного освежишь в памяти, меньше будешь дурацких вопросов задавать.

8 Михаил  
Борис, деньги собираются на проект межевания территории самого товарищества, т.е. фактически на проект раздела большого участка товарищества на маленькие  участки членов ДНТСН. Договор с проектировщиком подписан, условия его определены, все опубликовывалось  и утверждалось общим собранием. Собираются сейчас, поскольку не хотим терять время, когда проект межевания Липово будет утвержден.

Мне казалось, Борис, что Вы отслеживаете события.. А то тут один товарисч из числа членов ДНТ вдруг вынырнул из нирваны и разродился жалобой Главе города на Долотенкова, что мол он сдавал 18 000, а с него еще и 9 000 требуют. Требует пояснить, куда делись его 18 000 р. Где он медитировал последние четыре года - непонятно.

Надеюсь, что Вы внимательно читаете этот сайт и следите за событиями.

9 sbor911  
Михаил, приветствую вас. Конечно же интересуемся информацией, комментами от участников группы, да и писульки модератора сайта видим.
Вот только вопрос несколько о ином. Конечно же понимаем, что записано в решении общего с. о сборе "целевых". Интересует какая и когда публичная оферта или может документ какой со словами, обещаниями, датами, описанием "продукта" от собирателей и распорядителеля ден. знаками появится по поводу "продукта" в обмен на ден. знаки собранные с огородников на "целевой"? Когда договоры с посредником у огородников появятся на работу, которую делают проектировщики в обмен на полученные ден. знаки собирателями и распорядителем? А то как то не очень серьёзно и по накатанной дорожке прежней шайкой получается... Ден. знаки получили собиратели, квиточки выдали (подтвердив факт передачи ден. знаков от огородников в руки собирателей и распорядителя) , а вот договора со своими обязательствами так и не выдали... Огородники ждут-пождут с квиточком на руках и словесами через уши проникшими в подсознание, а договора или оферты публичной так и не получили... чего и когда обещать будут на руки выдавать огородникам?
ГК РФ Статья 435. Оферта 1. Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.Оферта должна содержать существенные условия договора.2. Оферта связывает направившее ее лицо с момента ее получения адресатом.Если извещение об отзыве оферты поступило ранее или одновременно с самой офертой, оферта считается не полученной.

10 5383115  
Борюсик, какая, на сам понимаешь на что, публичная оферта? Ты, вообще, хоть знаешь, что это такое, фантазёр ты наш? Займись изучением ГК, тебе там лет на очень много хватит (он (ГК), падла такая, изрядно толстый).

Какой, на это же самое место "посредник"? Это правление ДНТСН посредник? Ты хорошо подумал, прежде чем такую херню писать? И какой-такой договор? Кто с кем по твоему просвещенному мнению должен договор заключать, великий юрист ты наш?

11 Михаил  
Сбор целевых взносов не является сделкой или договором, здесь нет ни оферты, ни акцепта. Орган управления товариществом не посредник. Если члены товарищества считают, что взамен денег они не получат ничего, они могут не принимать решение о сдаче целевого взноса. А если приняли такое решение, они имеют право контролировать трату этих денег. Но контроль происходит способами, записанными в законе и уставе.

12 sbor911  
Михаил, а что за доля и в чем она выражается и причитается огородникам в "продукте" (в проекте) на сданные "целевые"? Ну скажем в том случае если пожелает выйти из товарищества будующий собственник участка на территории товарищества?

13 Михаил  
Нет никакой доли. Данный проект невозможно реализовать как имущество, находящее в общей собственности. Борис, я не пойму, вы троллите, или серьезно?

14 5383115  
Уважаемый Михаил Юрьевич.

Последняя Ваша фраза в ответе г-ну Сивоволову меня, уж простите, просто умилила. Разумеется, на взгляд нашего дорогого Борюсика, он не троллит. Он так думает, более того, он так живет. Но по факту, любое писание г-на Сивоволова  обращается в весьма жесткий троллинг - он по другому не может. Ну совсем.

16 dnt-primorckiy  
0
Одна врет как дышит, другой троллит как дышит! Как с ними тут, блин, разбираться, ума не приложу! Надо им земельные участки предоставить в одном месте, пусть развлекаются до конца дней своих.

15 sbor911  
Михаил, ну так это то что и требовалось для объяснения подписчикам- читателям!  С огородников собраны ден.знаки на некий продукт творчества проектантов и сборщиков ден.знаков, собственником которого будет юридическое лицо под названием ДНТСН "Приморский" (возможно), распоряжаться этим продуктом будет команда сборщиков ден. знаков с огородников, но те кто сдавали ден. знаки на данный проект-хотелку должны осознавать, что " Данный проект невозможно реализовать как имущество, находящее в общей собственности."
Вы хоть народу поясните, то что когда в "продукте" проектантами по заданию сборщиков ден. знаков нарисованы будут общественные земли и "лоскутки" - "участки" (как бы для сдавших ден. знаки на "продукт") любителям сдавать ден. знаки для сборщиков, получат  какие то документы или иллюстрированные картинки на "кусочек" от "продукта" (условно назовём его "участок" для владения сдавшему ден.знаки "полудачнику") и на каких условиях такие иллюстрированные картинки или документы будут распространятся среди сдавших ден. знаки, какие дополнительные ден.знаки потребуются для сборщиков, чтобы раздавать иллюстрированные картинки под условным названием "документ" на "участок"?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей