ДНТ Приморский
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июль » 28 » Объявление
22:34
Объявление

Предварительное межевание участков

Уважаемые члены товарищества!

01 августа 2018 г. начнутся работы по предварительному межеванию земельных участков в ДНТСН "Приморский".

Убедительная просьба, обеспечить кадастровым инженерам свободный проход по любому земельному участку на территории ДНТСН "Приморский" для установки межевых знаков.

Ответственность за сохранность установленных межевых знаков (колышков) ложится на членов товарищества, земельные участки которых отмежеваны данными знаками (колышками). Правление рекомендует членам товарищества рядом с межевыми знаками устанавливать для наглядности дополнительные колышки большей размерности.

К обустройству своего земельного участка можно приступить после установки кадастровыми инженерами межевых знаков, определения границ земельных участков, отсутствия спорных вопросов с соседями по земельному участку.

Правление товарищества

Просмотров: 1092 | Добавил: dnt-primorckiy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 16
10 Михаил  
Давно не заходил, а тут вдруг жизнь закипела...

Поскольку имею определенное отношение к процессу, еще раз хочу проинформировать.

1. Вопрос т.н. "предварительного межевания" подробно обсуждался на последнем  общем собрании, и именно собрание принимало решение.
2. "Долго стояли", потому, что ждали утверждения проекта межевания. как только проект был утвержден, немедленно "побежали".
3. Ответственность за предварительное межевание, работу геодезистов и т.д. лежит на Резникове М.Ю., т.е. на мне. Если у кого есть вопросы - 8 921 997 52 58, отвечу на все.
4. В среднем цена вопроса - 2 000 с человека, причем никаких дополнительных взносов собирать не надо. Это все уже обсуждалось на собрании. Мы можем не тратить эти деньги, но тогда повозимся потом, когда начнется процесс приватизации.
5. Важно понимать - сейчас это просто некая разбивка большого участка на маленькие, чтобы знать, кто куда поедет. Окончательное межевание с  выставлением межевых знаком и официальной передачей их на хранение правообладателю участка будет производиться позже, после утверждения сосновоборских ПЗЗ. После этого предварительного межевания приватизации еще не будет. Все эти вопросы также подробно раскрывались на собрании, но, если кто-то чего-то не понял - см. номер телефона выше, звоните.
6. Риск, что какие-либо колышки сопрут или вырвут в приступе несогласия с политикой партии - существует, мы на него идем. Поставить сторожа к каждому из 1540 колышков возможности нет. Если заметим, что кто-то членов товарищества вот так гадит по мелкому - пролетарский гнев будет суровым, но беспощадным, товарищ замучается свой участок приватизировать в недалеком будущем. Схитрить и передвинуть колышек не получится, их местоположение будет несколько раз проверяться при окончательном межевании.
7. Точки будут выноситься в соответствии с проектом межевания. Все точки, которые на нем указаны относительно нашей территории. Точность выноса по координатам проекта межевания гарантируется геодезистом. У него красивый прибор, стоит тысяч 200. Прибор врать не будет. Проверка и прием работы будет поэтапной, половина, четверть, и еще четверть. За добросовестность работ отвечаю я. Если что-то пойдет не так, я беру на себя этот риск и решу вопрос. Товарищество страдать или нести негативные финансовые последствия не будет.

Как писали классики - товарищ, вы не в церкви, вас не обманут. Для боящихся быть обманутыми - 8 921 997 52 58.

5 5383115  
Уважаемый Сергей Львович.

В связи  с тем, что абсолютно  четко заявлено о «начале работ по предварительному межеванию земельных участков в ДНТСН "Приморский" с 01 августа 2018г.»  возникает несколько вопросов.  Поскольку 01 августа уже послезавтра, ответы на них должны быть ясны, по крайней мере, в том виде, в котором завтра будут предложены для утверждения Правлением.

1.     Какой организации планируется поручить проведение этих (по «предварительному выносу») работ? Каковы были основания для выбора именно этой организации? Проводился ли некий конкурс-тендер? Выбор делался  на основании лучшей цены или были предложены лучшие в чем-то другом условия?
2.     На какие работы планируется заключить договор? Только на «предварительный вынос», или, кроме того, на дальнейшее: «окончательный» вынос (подтверждение ранее сделанного «предварительного»), оформление  документов для получения в собственность и пр.?
3.     Какая стоимость работ (общая на ДНТСН,на участок или как-то иначе) предполагается?  Что за «предварительный вынос» и что за, так сказать,«остальное», если «остальное» предполагается?
4.     Что предполагается под «предварительным выносом»?  Только установка «колышков» по углам (поворотным точкам границ) участков, или выносятся и дороги и пр.?  Всё выносится «колышками», или некая часть важных точек (например, углы «микрокварталов» и т.п.) выносится как положено, с нормальным закреплением?
5.     Какая точность выноса указывается в договоре? (Либо в цифрах, либо в виде ссылки на соответствующий конкретный нормативный документ).
6.     Каким предполагается порядок приемки и оплаты этих работ? Каким образом планируется осуществлять (-вить) контроль?

Можно легко накидать еще с десяток вполне существенных вопросов по этому поводу, но для начала очень хотелось бы, получить ответы на вышеуказанные. Чтобы всем было понятно, что Правление, перед тем как выступать в стиле «долго стояли, теперь побежим» (это прямая цитата из СМС-рассылки от ДНТСН «Приморский») должным образом проработало вопрос. Честно – насчет должной проработки имеются некоторые сомнения. Хотя, возможно, я и ошибаюсь, и на вышеуказанные вопросы есть разумные и проработанные ответы. Очень бы хотелось на это надеяться и эти ответы увидеть.

А если это не так, и заданные вопросы заставят Правление несколько задуматься, возможно, с учетом того, что потерян уже десяток, если не более, лет, стоит не пороть горячку и набраться солидности,  вспомнить анекдот про двух бычков, и спокойно, медленно и последовательно делать своё дело.

Честно – «теперь побежим» несколько пугает. Годы, как у большинства членов, так и у самого (О)ДНТ(СН) уже не те.

6 dnt-primorckiy  
0
Официальные телефоны ДНТСН "Приморский":
+7 904 3309637 - председатель правления товарищества Долотенков С.Л.
+7 9315398895 - секретарь правления Нечаева С.А.
+7 9650895747 - офис товарищества.
Ни по одному официальному телефону товарищества СМС-рассылок в стиле «долго стояли, теперь побежим» не было. 
В остальном, да, будем спокойно, разумно и последовательно делать свое дело.

8 5383115  
Уважаемый Сергей Львович.

Цитированное мной сообщение поступило с номера +7(951)648-60-90. Номер этот, судя по моей телефонной книжке, как минимум, некоторое отношение к ДНТСН "Приморский" имеет. Или, как минимум, имел. Кто это и что это ныне - аллах акбар.

Привожу содержание сообщения полностью (орфография и пунктуация автора сохранена):

"ДНТ сообщает: в течение 2х недель с 1 по 15 августа будут вбиты колышки по всему ДНТ. Нужно срочно принять меры по расчистки участков. Да никто к этому не готов! Но вот так распорядилась судьба. Долго стояли а теперь побежим...Всем удачи..!"

Но даже если сие писание отправлено лицом, не имеющим на то полномочий, заданных мной в двух последних постах вопросов это не снимает.

Хотелось бы видеть ответы по сути заданных вопросов. 

А не ссылку, что вышеупомянутое писание, использованное мной лишь для чисто художественного украшения поста, отправлено не Правлением. Вполне допускаю. Логично выяснить кто и наказать.

9 dnt-primorckiy  
0
Кратко:
1. Поиск и выбор Исполнителя работ по предварительному межеванию был поручен юристу товарищества Резникову М.Ю. Его предложение и будем обсуждать и принимать на правлении.
2. Выбор Исполнителя осуществлялся с учетом дальнейшего окончательного межевания земельных участков данным исполнителем.
3. Предлагаемая Исполнителем стоимость работ по предварительному межеванию с учетом  налогов, накладных расходов, включая стоимость расходных материалов, составляет около 1 200 000 руб. Никаких взносов на данные работы собирать не требуется. Деньги у товарищества имеются.
4. Межуется вся территория товарищества. Поворотные точки участков под земли общего пользования (улицы) являются одновременно и поворотными точками земельных участков членов товарищества.
5.Точность не знаю. Но не хуже нормативных требований при межевании земельных участков (будем разбираться ).
6. Порядок приемки еще не решен, вероятно, возложим на уполномоченных и членов правления. Оплата в соответствии с договором. Договор составлен, будет подписан на заседании правления 31.07.2018 г.
По колышкам.
Все просто. Не сохранятся - не будет у члена товарищества участка. Втихаря переставят - обнаружится при окончательном межевании, за что будем ставить вопрос об исключении из членов товарищества. Пнуть ногой арматуру забитую на глубину не менее 70 см - пожалуйста, себе дороже, на сохранность не повлияет. Честно говоря, тема колышков абсолютно понятна, вредить способны в товариществе несколько известных всем лиц. 
Уничтожение межевых знаков - уголовно ответственное дело.

11 5383115  
Уважаемый Сергей Львович.

Спасибо за весьма оперативный и по делу ответ. Как минимум большая часть вопросов прояснена.

13 dnt-primorckiy  
0
Телефон Вашего Уполномоченного.

3 volk-tanja22091964  
после "колышков" можно будет приватизировать участок?

7 dnt-primorckiy  
0
Для приватизации земельного участка кроме установки межевых знаков (колышков) необходимо соблюсти много условий и требований.

12 volk-tanja22091964  
Озвучьте пожалуйста многие условия и требования по порядку. что надо от каждого участка и от "приморского" в целом? и сколько по времени это займет?

14 dnt-primorckiy  
0
Жили были, были жили,
Раз, два, три и три, четыре.
Порвались душой по швам.
Прилетели, здрасте вам.
Каждый день в пыли да в мыле
Жили были, были жили,
Жизнь ломали по словам -
Слово мне, полслова нам.
Были жили, пили ели,
А сегодня… неужели…
Разлетелись по углам!
Здрасте мне, прощайте вам.

На Общем собрании все подробно разжевывалось. Будет время - расскажу отдельным постом.

15 volk-tanja22091964  
в огороде бузина а в киеве дядька.  не все могут посещать общие собрания.

16 dnt-primorckiy  
0
Участие в работе Общих собраний - прямая обязанность членов товарищества. Для получения земли в собственность в нашем товариществе необходимо( кратко):
- утверждение областным правительством изменений в Генплан Сосновоборского городского округа (Публичные слушания прошли);
- утверждение областным комитетом по архитектуре и градостроительству Правил землепользования и застройки Сосновоборского городского округа (Публичные слушания назначены на 08 августа 2018 г.);
- постановка (уточнение) на кадастровый учет новых границ товарищества;
- межевание земельных участков на территории товарищества;
- постановка на кадастровый учет земель общего пользования (дороги, пожарные водоемы, площадки под сбор отходов и т.п.) в товариществе;
- изготовление межевых планов и постановка на кадастровый учет земельных участков членов товарищества;
- вынос в натуру (пробивка на на местности) земель общего пользования
- подготовка пакета документов и написание заявления о получении земли в собственность;
- выпуск главой администрации постановления на каждого члена товарищества о предоставлении земли в собственность;
- регистрация прав собственности на земельный участок каждым членом товарищества;
- дополнительное требование: непрерывное выполнение своих обязанностей каждым членом товарищества в соответствии с Уставом, получить землю в собственность на территории товарищества может только член ДНТСН "Приморский".

С уважением, Сергей Долотенков

1 LEPOta  
Добрый день!

Ввиду вышеизложенного, прошу прокомментировать следующее:
1. Как быть членам ДНТ чьи новые (по рез-там последнего распределения) участки находятся в совершенно другом месте (значительно удалены) от существующих. Дачный сезон идет во всю, было сказано что до его завершения все остаются на своих местах! Проверять сохранность колышек периодически не находясь на своем новом участке не представляется возможным, поэтому предлагается ответственность за сохранность колышек для таких членов ДНТ оставить на правлении до переезда первых на новые участки.
2. После установки колышек нужно организовать ознакомление членов ДНТ с их новыми участками по месту размещения. Это касается в основном тех кто принципиально меняет место размещения. Найти свой новый участок смогут не все!!! Это важный вопрос!!!
3. Надо уже продумать вопрос переезда членов днт на новые участки. Дело в том, что до решения дорожного вопроса это не возможно. Ведь к некоторым участкам (новым) дорог совсем нет!
4. Дорогами нужно заниматься начать сразу после установки колышек, иначе это приведет к коллапсу при переездах, перемещениях членов ДНТ!!!
5. Нужно решить вопрос помощи при переезде членам днт на принципиальные новые участки (естественно, для тех кто исправно платит все взносы и прочие расходы, занимается существующим участком и перемещен в новое место волею судеб). Это в свое время было одним из обещанием для таких людей!
6. Может стоит провести собрание уполномоченных, на котором обсудить дальнейший план работ (до конца года и до начала приватизации), в т.ч. вопросы по п.1-5.

Убедительно прошу снять (по крайней мере до конца дачного сезона) ответственность за колышки для членов ДНТ, которым еще рано (по сути некуда) переезжать на новые участки, находящихся на своих старых и ведущий в настоящее время огород!
 
Надеюсь на понимание.
Жду комментарии, думаю что ответы будут полезны для членов ДНТ.
С уважением,
Алексей

2 dnt-primorckiy  
0
Алексей, все вопросы будем решать по мере их возникновения. Решать правлением и уполномоченными совместно с инициативными членами товарищества.

За сохранность межевых знаков (колышков) должны отвечать члены товарищества, чьи земельные участки эти межевые знаки определяют. В случае, когда территория отмежеванного земельного участка попадает на участок, где до конца дачного сезона работает другой член товарищества, то этот член товарищества тоже несет ответственность за сохранность межевых знаков на данном участке.

По поводу организации ознакомления членов ДНТСН с их новыми участками. Правление товарищества полностью отвечает за данное ознакомление. Думаю, в данном вопросе сложностей нет и не будет. Подавляющее большинство членов товарищества знают местоположение своих участков.

Основательно дорогами займемся после окончания дачного сезона. Там где позволит ситуация, дороги будем обозначать (пробивать просеку) после окончания предварительного межевания.

Один из самых сложных вопросов - выселение с территории товарищества не членов ДНТСН "Приморский", которые продолжают самоуправно пользоваться частью земельного участка, арендуемого товариществом.

Сергей Долотенков

4 5383115  
Уважаемый Сергей Львович.

Для того чтобы требование к членам ДНТСН "о сохранности колышков" не превратилась в профанацию и источник потенциальных конфликтов, необходимо организовать передачу этих самых "колышков" от исполнителей разбивки будущим владельцам (скажем пока условно так) соответствующих участков. Которых от одного члена ДНТСН в углу квартала и до четырех в глубине.
Без такой передачи требовать сохранности странно, тем более что, как я понял из одного их Ваших прошлых постов, где было рекомендовано заменить колышки на побольше, ставить предполагается именно что "колышки" сантиметров по 30.
Просто говорить, что "вот мы колышки поставили, а вы обеспечивайте их сохранность" достаточно странно. Уже на следующий день (да что там день, через час) после втыкания геодезистами колышка может как не оказаться вовсе (шел наркоман в поисках алюминиевой посуды, увидел колышек, пнул сильно), или он окажется не совсем там (нашелся некий излишне хитрый член ДНТСН и решил, пока соседи не видели колышки, увеличить свой участочек на десяяток-другой-третий сантиметров, авось на 30 метрах будет незаметно).
Да, организация такой передачи - дело весьма геморройное, но без него требовать "сохранности" сложно. Любой может сказать "да ничего не знаю, не было тут колышка, геодезисты то ли забыли-пропустили, то ли схалявили" или "да не тут он стоял, а в метре дальше". И что? Как доказывать, кто верблюд? Плодить конфликты и (потенциально) суды?

Это о колышках. Есть и еще связанные с выносом вопросы, с Вашего позволения, напишу немного позже.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей