ДНТ Приморский
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Декабрь » 22 » Обращение
09:27
Обращение

Обращение Михаила Резникова

Уважаемые члены ДНТ "Приморский".

Чтобы у всех нас было понимание процессов, происходящих сейчас в товариществе, хочу дать краткие соображения по состоянию дел с юридической организационно-правовой точки зрения, а так же поделиться соображениями на будущее. 

Итак, в мае 2103 года закончились полномочия правления товарищества и председателя правления. Их заново избрала группа, называющая себя уполномоченными. По уставу товарищества, уполномоченные избираются на общем собрании. Этих уполномоченных на общем собрании никто не избирал. Следовательно, у г. Гаевой и иных членов т.н. Правления в мае 2013 года полномочия не появились. С мая по 17 декабря 2013 года группа членов товарищества самозвано объявила себя органами управления и осуществляла самоуправные действия по распоряжению средствами товарищества и представлению товарищества перед третьими лицами.

Поскольку в товариществе не было органов управления, 17 декабря 2013 года состоялось общее собрание членов товарищества. Пункты повестки дня о выборах органов управления были доведены до членов товарищества за две недели. Собрание было правомочно, поскольку в его работе приняло участие, как минимум, 360 человек, кворум был. Перед открытием собрания выступали два члена товарищества - Гаева Н.М. и Долотенков С.Л. Никто не был ограничен в праве сказать все, что считает нужным. Собрание большинством голосов выбрало председателя - Долотенкова С.Л. Вновь ни Гаеву Н.М., ни ее сторонников никто не ограничивал в голосовании. После неоднократных выступлений Гаева Н.М. решила покинуть собрание, заодно прихватив (как и в прошлый раз) регистрационные листы. Где они сейчас и какие манипуляции с ними проводятся - никто не знает. Собрание продолжило работу и законно избрало органы управления товариществом - правление и председателя. Председателем правления с голосами более 200 "за" был избран Долотенков С.Л. Повторюсь - при любых раскладах за Долотенкова С.Л. проголосовало более 200 человек, это большинство от участвующих в работе собрания членов товарищества. Он - законно избранный председатель правления. 

До сегодняшнего дня член товарищества Гаева Н.М. самоуправно удерживает у себя регистрационные листы, регистрационные документы товарищества, печать, и не передает дела по акту новому председателю правления. Ее доводы, что собрание незаконно, несостоятельны. В соответствии с ГК РФ решения собрания ничтожны (т.е. недействительны с момента принятия) только в ряде случаев - когда нет кворума, когда голосование было по вопросам, не включенным в повестку дня и т.д. Ни один из этих случаев не имел место 17 декабря. Г. Гаева, присосавшись к власти в товариществе, отчаянно не хочет ее отдавать, в очередной раз нарушая закон и действуя самоуправно. В результате, вместо того, чтобы заниматься вопросами оформления земли и налаживания процессов в товариществе, новое правление вынуждено вновь решать проблему через суд - теперь уже с иском к г. Гаевой Н.М. лично. Подтверждение полномочий Долотенкова С.Л. займет время, и его потеря - это личная вина члена товарищества Гаевой. 

Еще раз - Долотенков С.Л. - законно избранный председатель правления. Но для представительства перед третьими лицами Долотенкову необходимо пройти регистрацию в налоговой. А ее невозможно сделать без тех документов, которые удерживает Гаева Н.М. Новый председатель правления пройдет эту регистрацию с помощью судебных процедур, но, к сожалению, товарищество потеряет время на это. И причиной этого - самоуправное трусливое и лицемерное поведение Гаевой Н.М.

Теперь о будущем.

Я призываю всех членов товарищества понять то, что деятельность прежнего правления по незаконному созданию проектов и их незаконному вынесению на общественные слушания ОСТАНОВЛЕНА И НЕ НАЧНЕТСЯ БОЛЬШЕ НИКОГДА. Единственным решением является отредактировать проекты, честно обсудить их в товариществе, законно одобрить и потом передать городу для дальнейшего принятия. Если мы хотим получить землю в собственность, надо прекратить воевать друг с другом, нужно дать честно избранным органам управления начать действовать, контролировать эти действия, и помогать им в данной работе. Не самоустраняйтесь, следите за событиями в товариществе, участвуйте в работе общих собраний, законно отстаивайте свои интересы! Я думаю, до 2015 года пока еще у всех нас есть шанс. Второго шанса не будет.

Просмотров: 583 | Добавил: dnt-primorckiy | Рейтинг: 3.3/6
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей