ДНТ Приморский
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Декабрь » 18 » Общее собрание
04:51
Общее собрание

Уважаемые члены товарищества!

Благодарен всем членам товарищества, принявшим участие в работе Общего собрания.

Мы законно, в соответствии с уставом, избрали полностью легитимные органы управления товариществом и ревизионную комиссию ДНТ "Приморский".

Разрешите мне, Долотенкову Сергею Львовичу, вновь избранному председателю правления ДНТ «Приморский», пояснить вам мою цель и представить действия по достижению этой цели.

У меня, также как и у всех вас, также как и у членов инициативной группы, цель одна - получение земли в собственность. Если кто-то вам говорит другое, то он или лукавит или зомбирован потоком грязи и клеветы на меня, что не делает чести этим товарищам.

Но, я хорошо вижу и осознаю, что многие члены товарищества не понимают или одурачены смыслом получение земли в собственность.

Моя позиция проста и основывается на законодательстве Российской Федерации, на наших внутренних документах и, в первую очередь, договоре на проектирование и уставе товарищества.

Я хочу, как и многие члены товарищества, получить в собственность дачный земельный участок, как место отдыха с правом постройки жилого дома. В представленном проекте планировки и межевания территории Липово нам предлагают получение в собственность земельного участка под строительство дачного жилого дома с земельным участком. Фактически под вывеской ДНТ «Приморский» нам предлагают ИЖС. Это совсем другие цели. И мы не заказывали  проект под такие цели. Нас, мягко говоря, обманули.

Вот в этом обмане и кроется, в первую очередь, причина конфликта в товариществе.

Теперь по действиям в достижении нашей главной цели - получение земли в собственность.

1. Всегда и везде я говорю, что, возможно, члены товарищества и согласны на получение в собственность земельного участка под строительство дачного жилого дома с земельным участком, и уже не согласны на получения  в собственность дачного земельного участка, как место отдыха с правом постройки жилого дома. Но это согласие должно определяться исключительно на Общем собрании членов товарищества, а не кучкой членов товарищества во главе с их председателем.

2. Любые вопросы в товариществе обязаны решаться в строгом соответствии с законами, Уставом и внутренними документами товарищества, соблюдая права всех членов товарищества. В противном случае нас ждет постоянная череда судебных дел и нависшая угроза ликвидации товарищества и, самое страшное, ликвидация права собственности на землю в будущем. Я категорически против всяких авантюрных, поспешных и непродуманных решений. Тем более уже есть пример последствий таких решений, когда юрист Резников М.Ю. легко, дважды отменил общественные слушания по проекту планировки и межевания территории Липово.

3. Мы обязаны признать и устранить все ошибки,  связанные с незаконной реорганизацией и незаконным исключением членов товарищества. Определить законный способ сдачи 18 000 рублей на проектирование, которым могут быть оформлены сданные деньги и собраны деньги с незаконно исключенных членов товарищества. Завершить все судебные процессы как с Резниковым М.Ю., так и другие судебные процессы. Возвратить статус товарищества как Дачного некоммерческого товарищества на дату 6 февраля 2012 года. Без признания и устранения всех ошибок нам не удастся двигаться к намеченной цели - получение земли в собственность.

4. Необходимо провести ревизию финансовой деятельности бывшего Председателя правления Гаевой Н.М. за период 2011-2013 г.г., выполнить анализ финансового состояния товарищества, предоставить эту информацию всем членам товарищества. Даже на первый взгляд, в финансовых вопросах много недоразумений. Например, решением Сосновоборского суда признано незаконным сбор дополнительных 18 000 рублей за якобы второй или третий не смежный участок. Однако этим решением воспользовался только один член товарищества из сорока девяти, заплативших дополнительный взнос.

5. Необходимо возвратить  членам товарищества денежные средства, собранные на дороги. Зачем собирать денежные средства на дороги, если не утвержден нами проект организации и застройки товарищества, без которого невозможно даже смету составить? Пусть наши деньги хранятся у нас, а не на счете, непонятно каком.

6. По поводу списков. Честно говоря, даже самый ленивый в мышлении член товарищества понимает, что в списочном вопросе нас просто водят за нос. Списки товарищества - это, как минимум фамилия члена товарищества и площадь его участка. Нет списков - появляется огромное поле деятельности для разного рода проходимцев и аферистов. Обязательно надо выполнить анализ сводных списков членов товарищества с указанием площади земельных участков и оснований членства в товариществе на 6 февраля 2012 года и на 17 декабря 2013 года. Выявить нарушения закона в данной сфере. Осуществить действия по восстановлению незаконно исключенных членов товарищества.  Предоставить эту информацию всем членам товарищества.

7. В товариществе существует просто какой-то «дремучий лес» в понимании того, что делается, где мы находимся, куда идем. Многие члены товарищества понятия не имеют что такое проект планировки, проект межевания, проект организации и застройки. Абсолютно нет никакой информации об обсуждаемых вопросах и принимаемых решениях на заседаниях правления, кроме клеветы и «грязи» на членов инициативной группы. Официальный сайт, подконтрольный Гаевой Н.М., работает в одностороннем направлении. Никто не может задать ни один вопрос, никто не может получить ни один ответ. Мне абсолютно не приемлема такая позиция. Я за максимально возможную открытость всей информации в товариществе и возможность получения ее любым членом товарищества.

8. Для достижения нашей цели нам не обойтись без консультации с ООО «Актив» и администрацией города по продолжению работы по совершенствованию проектов. Но мы не должны слепо идти на поводу их мнений. Надо во всех вопросах отстаивать свою позицию и уметь договариваться. Не надо бояться всякого рода пугалок об окончании аренды. Если мы будем сплоченным товариществом, то никто не посмеет нас обидеть, тем более на носу выборы в органы местного самоуправления.

Необходимо выработать план действий по корректировке проектов планировки и межевания района Липово и организации и застройки территории товарищества. Провести открытое и всестороннее обсуждения  данных проектов с учетов мнений членов товарищества. Вынести данные проекты на утверждение Общим собранием членов товарищества до передачи их в город для общественных слушаний. Принять  законное решение по передаче проектов городу.

9. Дальнейшие наши действия следующие:

·       Активное участие в проведении общественных слушаний, взаимодействие с городом при обсуждении и исправлении (при необходимости) проектов.

·       Рассмотрение и принятие проекта организации и застройки территории товарищества на общем собрании.

·       Осуществление необходимых действий по изменению вида разрешенного использования земельного участка.

·       Проведение необходимых мероприятий по осуществлению кадастрового учета земельного участка для предоставления его товариществу.

·       В зависимости от способа предоставления земли в собственность оформление кадастрового учета необходимых земельных участков  - общего пользования и участков членов товарищества.

·       Оформление документов для подачи их в органы Росреестра на получение  членами товарищества свидетельств о праве собственности на землю.

10. Для достижения стоящих перед товариществом задач необходимо создать оптимальную организационную структуру товарищества, выбрать новых членов товарищества в органы управления, которые эффективно будут проводить работу по оформлению проектов и земли в собственность.

Все действия товарищества и принятие решений органами управления обязаны происходить в соответствии с действующим законодательством. Товарищество должно иметь возможность постоянно консультироваться с юристами и предпринимать шаги, только будучи в полной уверенности об их законности, чтобы никто в судебном порядке не смог их оспорить.

С уважением, Сергей Долотенков

Просмотров: 822 | Добавил: dnt-primorckiy | Рейтинг: 3.3/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей