ДНТ Приморский
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Сентябрь » 14 » Общее собрание
19:19
Общее собрание

Общее собрание

05 октября 2019 г. в 16-00 ч., в ДК "Строитель", состоится внеочередное Общее собрание членов ДНТСН "Приморский".

Начало регистрации 15-30 ч.

Повестка Общего собрания:

1. Принятие в члены товарищества Тельцова В.А., Медведевой И.А., Волковой Е.Э. в связи с наследованием.

2. Принятие решения об одобрении проекта межевания территории в отношении территории товарищества, содержащегося в утвержденном проекте межевании территории района Липово г. Сосновый Бор.

3. Установление правил очередности принятия решений о распределении земельных участков.

4. Принятие решения о распределении земельных участков между членами товарищества.

Инициатором внеочередного Общего собрания членов ДНТСН «Приморский» (далее - Общее собрание) является правление товарищества.

Для членов товарищества участие в Общих собраниях является обязанностью, предусмотренной Уставом товарищества.

Список лиц, имеющих право на участие в Общем собрании, составляется на основании данных из Реестра членов товарищества на дату, устанавливаемую правлением товарищества в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации и Устава товарищества.

Дата составления списка лиц, имеющих право на участие в Общем собрании, не может быть установлена ранее даты принятия решения о проведении Общего собрания.

Обязанность участия в Общем собрании осуществляется членами и кандидатами в члены товарищества, как лично, так и через своего представителя.

Передача прав (полномочий) представителю лица, имеющего право на участие в Общем собрании, осуществляется путем выдачи письменного уполномочия — доверенности, оформленной в соответствии с требованиями статьи 185 Гражданского кодекса Российской Федерации или удостоверенной нотариально.

Член товарищества вправе направить для участия в Общем собрании не более одного представителя.

Член товарищества вправе в любое время заменить своего представителя на Общем собрании или лично принять участие в Общем собрании членов товарищества.

Правление товарищества рекомендует Общему собранию по вопросам повестки принять следующие решения:

По первому вопросу повестки правление рекомендует Общему собранию принять в члены товарищества Тельцова В.А., Медведевой И.А. и Волковой Е.Э. в связи с наследованием.

По второму вопросу повестки правление рекомендует Общему собранию одобрить проект межевания территории в отношении территории товарищества, содержащийся в утвержденном проекте межевании территории района Липово, г. Сосновый Бор.

По третьему вопросу повестки правление рекомендует Общему собранию установить следующие правила очередности принятия решений о распределении земельных участков:

1. Принятие решений о распределении земельных участков:

1.1. В первую очередь принимаются решения о распределении земельных участков членам товарищества, не имеющим задолженности перед товариществом по членским и целевым взносам, решения о сборе которых приняты до 2019 года, а также по арендным платежам, и не имеющим споров в суде с товариществом или третьими лицами по поводу каких-либо земельных участков, располагающихся на территории товарищества.

1.2. Отложить принятие решений о распределении земельных участков членам товарищества, которые имели или имеют в суде споры с товариществом или третьими лицами по поводу каких-либо земельных участков, располагающихся на территории товарищества, до вступления в законную силу судебных решений по вышеуказанным спорам. Решения о распределении земельных участков таким членам товарищества принимаются во вторую очередь после вступления в законную силу вышеуказанных решений судов.

1.3. Отложить принятие решений о распределении земельных участков членам товарищества, которые имеют задолженность перед товариществом по уплате членских и целевых взносов, решения о сборе которых приняты до 2019 года, арендных платежей, а также задолженности по решению суда, вступившего в законную силу. Решения о распределении земельных участков таким членам товарищества принимаются в третью очередь после погашения такой задолженности, или после вступления в законную силу решения суда, подтверждающего отсутствие такой задолженности.

2. Оформление документов, подтверждающих принятие решения о распределении земельных участков.

2.1. В первую очередь документы, подтверждающие принятие решения о распределении земельных участков членам товарищества, оформляются и предоставляются лицам, принявшим решение о централизованном оформлении документов, и уплатившим соответствующий целевой взнос.

2.2. Во вторую очередь документы, подтверждающие принятие решения о распределении земельных участков членам товарищества, оформляются и предоставляются лицам, принявшим решение о самостоятельном оформлении документов без уплаты целевого взноса. Предоставление документов данным членам товарищества осуществляется после централизованного оформления прав членами товарищества, указанными в п. 2.1.

2.3. В третью очередь документы, подтверждающие принятие решения о распределении земельных участков членам товарищества, оформляются и предоставляются всем остальным членам товарищества.

3. Обязать Председателя товарищества руководствоваться в своей деятельности настоящим решением об очередности.

По четвертому вопросу повестки правление рекомендует принять следующее решение о распределении земельных участков между членами товарищества:

Распределить земельные участки, образованные на основании проекта межевания территории района Липово, г. Сосновый Бор, располагающиеся на территории ДНТСН «Приморский» (земельный участок кадастровый номер 47:15:0106001:132), членам товарищества для предоставления земельных участков в собственность. 

Отложить принятие решения о распределении земельных участков членам ДНТСН «Приморский», которые имели или имеют в суде споры с товариществом или третьими лицами по поводу каких-либо земельных участков, располагающихся на территории товарищества, до вступления в законную силу судебных решений по вышеуказанным спорам.

Отложить принятие решений о распределении земельных участков членам товарищества, которые имеют задолженность перед товариществом по уплате членских и целевых взносов, решения о сборе которых приняты до 2019 года, арендных платежей, а также  задолженности по решению суда, вступившего в законную силу.

Подтвердить, что в отношении всех членов товарищества в надлежащее время будут приняты решения о распределении земельных участков.

Правление ДНТСН "Приморский"

 

 

Просмотров: 786 | Добавил: dnt-primorckiy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей