ДНТ Приморский
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Июль » 11 » Общее собрание
20:39
Общее собрание

Про голосование по вопросам повестки Общего собрания

Члены товарищества направляют свои решения в письменной форме по вопросам повестки внеочередного Общего собрания членов товарищества в правление, расположенное по адресу: г. Сосновый Бор, проспект Героев, д.63 а, офис ДНТСН "Приморский" до 11 часов 00 минут 25 июля 2020 г. Письменные решения членов товарищества принимаются правлением в часы приема в офисе: вторник, четверг - с 17-00 ч. до 19-00 ч., суббота - с 09-00 до 11-00 ч., либо члены товарищества направляют свои решения в письменной форме по вопросам повестки внеочередного Общего собрания членов товарищества в правление заказным письмом почтой России на почтовый адрес ДНТСН "Приморский":

188542, Ленинградская область, г. Сосновый Бор, ул. Молодежная, д.37, кв.105

Последний день отправки заказных писем почтой России - 25 июля 2020 г.

Любой член товарищества может поручить своему представителю направить в правление решения в письменной форме по вопросам повестки внеочередного Общего собрания членов товарищества. Передача прав (полномочий) представителю лица, имеющего право на участие в Общем собрании, осуществляется путем выдачи письменного уполномочия — доверенности, оформленной в соответствии с требованиями статьи 185 Гражданского кодекса Российской Федерации или удостоверенной нотариально. Член товарищества вправе направить для участия в Общем собрании не более одного представителя. Член товарищества вправе в любое время заменить своего представителя на Общем собрании или лично принять участие в Общем собрании членов товарищества.

Бланк (бюллетень) - "Письменное решение по вопросам повестки внеочередного Общего собрания членов ДНТСН «Приморский» от 25 июля 2020 года"  с предлагаемыми правлением решениями по каждому вопросу повестки внеочередного Общего собрания членов ДНТСН "Приморский"для голосования можно получить в офисе товарищества у членов правления или скачать по следующей ссылке:

http://dntprimorckiy.ucoz.ru/pismennoe_reshenie_ot_pravlenija.docx

Голосующий имеет право предоставить свое решение по вопросам повестки в любом другом письменном виде.

Все решения членов товарищества в письменной форме по вопросам повестки внеочередного Общего собрания опускаются в опечатанную урну для голосования в офисе товарищества.

В 11-00 ч. 25 июля 2020 г. (дата проведения собрания) урна для голосования будет вскрыта счетной комиссией (правлением товарищества) и будет произведен подсчет голосов по решениям, принятым членами товарищества в письменной форме по вопросам повестки внеочередного Общего собрания.

Результаты очно-заочного голосования при принятии решений Общим собранием членов товарищества определятся совокупностью:

1) результатов голосования при очном обсуждении вопросов повестки внеочередного Общего собрания членов товарищества;

2) результатов голосования членов товарищества, направивших до проведения внеочередного Общего собрания членов товарищества свои решения в письменной форме по вопросам повестки общего собрания членов товарищества в его правление.

Результаты очно-заочного голосования при принятии решений внеочередным Общим собранием членов товарищества и сами принятые решения по вопросам повестки будут объявлены (размещены на сайте товарищества) 01 августа 2020 г. (дата окончания подсчета голосов) после доставки почтой России решений членов товарищества в письменной форме в правление товарищества в виде заказных писем.

Правление товарищества

 

 

Просмотров: 1079 | Добавил: dnt-primorckiy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 10
8 Шаман  
Что за тайные приложения №1 и №2 к протоколу собрания? Почему в повестке дня не указаны Ф.И.О. членов ДНТСН, площади и номера участков, которые им распределяются?  Почему предлагается голосовать за таинственные приложения, а не за конкретных людей?  Резников М.Ю. заявил Голенецкому В.С., что его участок ему уже не принадлежит - поэтому требую опубликовать приложения №1 и №2 к протоколу собрания на официальном сайте, чтобы все знали о закулисных махинациях этого высоко оплачиваемого и хорошо живущего на наши членские взносы юриста без диплома.

9 5383115  
Г-н Шаман.

Что-то подсказывает, что упоминаемые вами документы, с большой вероятностью, содержат сведения, относимые законодательством к персональным данным. И их открытая публикация на открытом ресурсе - дело, как минимум, спорное. А если, не дай бог, кто-то из упоминаемых там лиц по каким-то причинам не оформил еще согласие на обработку? Вообще скандал! Вы ж бы первый в обратной ситуации с суд побежали, как же, персональные данные Шамана незаконно разгласили!

10 dnt-primorckiy  
0
Из решения Общего собрания от 05.10.19 г. (опубликовано на сайте):
Отложить принятие решения о распределении земельных участков для следующих членов ДНТСН «Приморский»:
1. Голенецкий Владислав Сократович.
2. Аникеев Сергей Станиславович.
3. Мамедова Галина Николаевна.
4. Мамедова Светлана Набиевна.
5. Лисецкий Игорь Алимович.
6. Крылова Людмила Николаевна.
7. Скицунова Юлия Олеговна.
8. Силюнцев Дмитрий Александрович.
9. Клемешов Геннадий Александрович.
Подтвердить, что в отношении всех членов товарищества в надлежащее
время будут приняты решения о распределении земельных участков.

Решение по третьему вопросу повестки собрания относится именно к этим членам товарищества.

Разумеется, в случае исключения Клемешова Г.А. из членов товарищества, решение о распределении земельного участка  к нему не относится.

5 5383115  
Уважаемый Сергей Львович.

Не очень понятно отсутствие аж с 13.07 ответа на вопрос, неоднократно повторенный в соседней ветке, о финансово-экономическом обосновании размера целевого взноса на строительство дорог. (О существенно более ранних вопросах шамана о сметах-тендерах уж и вспоминать не буду, хотя, по сути, они о том же).

Вопрос в повестке именован скромно
Принятие решения о целевом взносе 60000 рублей на строительство дорог.

А вот в проекте решения всё по-взрослому, как положено, в т.ч. по закону


Собрать целевой взнос на оплату работ по обустройству дорог на территории ДНТСН «Приморский». Утвердить финансово-экономическое обоснование взноса, определить его размер в 60000 рублей. Определить срок внесения взноса – не позднее 1 сентября 2020 года. Установить пени за несвоевременную уплату данного взноса в следующем размере: в случае неуплаты взноса в период с 1 сентября 2020 года по 31 марта 2021 года – 0,01 % в день с неуплаченной суммы взноса, в случае неуплаты взноса в период с 31 марта 2021 года – 0,1 % в день с неуплаченной суммы взноса.

Так вот, ключевым моментом является как раз "утверждение финансово-экономического обоснования" (далее ФЭО, для краткости). Сумма взноса - сдедствие ФЭО (поделили общую необходимую сумму на количество членов, и дело с концом), а никак не наоборот. И именно ФЭО должно объяснять, почему на строительство дорог предлагается собрать и потратить именно 32 280тыс.руб. А не 25 млн. или не 40 млн. Почти все члены ДНТСН - люди адекватные (разве что кроме общеизвестных исключений) и понимают, что определить сумму до рубля или до тысячи сейчас невозможно. Но вот почему нужно именно 32млн,, а не 25 или не 40, и, соответственно, взнос предлагается 60тыс руб, а не 45 или не 75, большинство, наверное, хотели бы понимать.
А также понимать, что же именно в предлагаемых деньгах предлагается делать. Просто "дороги" - уж очень общее понятие. И рассейский проселок и немецкий автобан - дороги. А стоят сильно по разному. Какие дороги, где, в каком количестве. Кроме того, в проекте решения - взнос на обустройство дорог, а в проекте приходно-расходной сметы напротив соответствующие цифры - кроме дорог еще и пожарные водоемы и контейнерные площадки.

Вопрос-то простой - что и почем, в общих чертах, но всё же существенно более подробно, чем "дороги - 1 компл. - 32 280 000 руб.", собираемся строить.

Каким образом можно с проектом ФЭО ознакомится? Вариант - приходите в офис, а иначе никак, всегда немного сомнителен, а в нашем случае, при возможности голосовать удаленно, по почте, в связи с коронавирусом, вообще как-то был бы странен. Как мне кажется, надо опубликовать на сайте.

Честно сказать, я совсем не понимаю, почему это сразу было не сделано. Что скрывать-то? И главное - зачем? Только давать нашему дорогому шаману процедурные зацепки. Ну должна быть возможность ознакомиться с документом у члена ДНТСН, перед тем, как проголосовать за его принятие. Или я не прав?
А если допустить, не дай бог, конечно, что ФЭО какое-то кривое, и что-то с ним, ни приведи Аллах, не так, то оно вполне себе может быть оспорено. Да, в суде. Ну так желающие попробовать у нас найдутся, даже если вовсе и не кривое ФЭО. А кривое - так будут иметь все шансы.

Так что никаких разумных доводов скрывать от народа ФЭО я не вижу. Не говоря уже о том, что это запросто может быть расценено, как процедурное нарушение, и  вперед с шашкой (ну или бубном) шаман. И, собственно, такое сокрытие и есть внесение "смуты и раздрая". И не мной вовсе. Человек так устроен, когда ему говорят, давай денег, что-то получишь, а что же получит - не говорят, человек начинает думать, что где-то его таки обманывают. Причем так он думает в такой ситуации и в случае, когда обманывать его никто не собирается. Просто из-за отсутствия конкретной информации, что же он получит за свои деньги.

6 dnt-primorckiy  
0
Уважаемый  5383115 !
Финансово экономическое обоснование целевого взноса 60000 руб. на дороги находится перед урной для голосования. Любой член товарищества может с ним ознакомиться и получить необходимые ответы на вопросы.

Из 17-ФЗ  ст.17, п. 17:

Правление товарищества обязано обеспечить возможность ознакомления с проектами документов и иными материалами, планируемыми к рассмотрению на общем собрании членов товарищества, не менее чем за семь дней до даты проведения общего собрания членов товарищества, в том числе с проектом приходно-расходной сметы, в случае, если повестка общего собрания членов товарищества предусматривает вопрос об утверждении приходно-расходной сметы товарищества. 

Где в 217-ФЗ написано про размещение проектов документов и иных материалов, планируемыми к рассмотрению на общем собрании членов товарищества, на сайте товарищества?
В товариществе избрано 23 члена правления. За каждым членом правления закреплено 20-25 членов товарищества. Прямая обязанность члена правления знакомить членов товарищества с проектами документов и иными материалами, планируемыми к рассмотрению на общем собрании членов товарищества.

Остальное додумайте сами.

7 5383115  
Уважаемый Сергей Львович.

О "ФЭО перед урной". Моментов два.

Первый. Всё же человек у урны стоит не неделю, и придя голосовать, может только быстренько ознакомится. ну задать пару вопросов, в какой-то степени ему ответят. А если человек хочет всё же поподробней изучить, разобраться, проверить? Всегда (или почти всегда) предполагалось, что такой въедливый желающий может заранее прийти в офис, ознакомиться, пойти подумать и что-то решить. Я, вообще-то, всегда выступал против такого подхода, не публикации на сайте, типа приходите в офис - смотрите. Зачем? Скрывать-то нечего, а людям удобство. И опубликовать на сайте - невеликий труд. Как Вы могли заметить, я в своем посте выше не ссылался на какие-либо статьи закона или пункты устава, а говорил лишь о сути вопроса, а не формальностях. Удобстве для членов ДНТСН и отсутствии лишних оснований для излишне подозрительных товарищей строить домыслы. Есть в природе люди, которые сочтут, что раз открыто не публикуют, заставляют идти куда-то чтобы что-то посмотреть, значит что-то скрывают и где-то обмануть хотят. А формальные нарушения пусть шаман ищет, бубен ему в помощь.

И второй. В нашем случае, проведения очно-заочного голосования да еще в условиях пандемии коронавируса, и, соответственно, возможности голосовать по почте, член ДНТСН при отсутствии опубликованного на сайте документа может оказаться лишен возможности с ним ознакомиться. А вдруг, не дай Бог, конечно, кто-то из членов ДНТСН на карантине сидит, и не то что не хочет или ленится, а не имеет права офис посетить. Теоретически, конечно, можно сказать, что может позвонить, запросить, может даже принесут и бесконтактно передадут, но к чему такие сложности и козырные мелкие фоски шаману.

Еще раз - о публикации на сайте - это я не о том, что обязывает закон и/или устав (это-то, я надеюсь, не забудут). А о том, что, по моему скромному мнению, максимальное использование такого канала для ознакомления общественности с материалами,  касающимися деятельности ДНТСН - это хорошо и правильно. Удобство членам ДНТСН создает, излишне подозрительных от подозрений, домыслов и всех остальных от распространяемых ими слухов избавляет, больших трудозатрат не требует. Всё равно все документы в электронном виде, как правило, присутствуют. Да и отсканировать чего раз-два в год можно, если что.


Да, и спасибо за публикацию ФЭО.
Кстати, сегодня 18-е, голосование по 25-е, так что даже и тут с неделей на ознакомление и коронавирусом шаман с теоретическими измышлениями о нарушениях мимо бубна. Мелочь, а приятно.

3 dsl2-nes  
Почему нельзя заполненный бланк отправить по электронной почте на адрес  dnt-primorckiy@yandex.ru ?

4 dnt-primorckiy  
0
Отправить можно, но без электронной цифровой подписи он не имеет юридической силы. Господин наш шаман со своей кампанией только этого и ждет.
Если нет возможности принести свои письменные решения в офис, то можно отправить по почте России заказным письмом.

1 mas5-5  
Добрый день. Просьба пояснить по 4 пункту бюллетеня:
Почему ранее все сдавали целевой взнос на кадастровые работы по 15тр, а с должников взимаете по 10 тр?

2 dnt-primorckiy  
0
Отдельные члены товарищества решили за чужой счет приватизировать свои участки. Мы решили немножко пообломать их желание.

И, пожалуйста, учитесь пользоваться сайтом, все давно написано-переписано:

http://dntprimorckiy.ucoz.ru/news/obrashhenie/2020-05-19-762

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей