ДНТ Приморский
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Май » 6 » Отчет правления
17:22
Отчет правления

Отчет правления

Отчет председателя правления Долотенкова С.Л. о проделанной работе правления за 2018 г.

Уважаемые члены ДНТСН «Приморский»!

В своей деятельности в 2018 г. правление руководствовалось Уставом товарищества, решениями Общих собраний, требованиями законодательства РФ, предложениями от членов товарищества и Положением о правлении товарищества. Основными направлениями деятельности Правления в отчетном периоде являлись:

  • Организация работ по получению земельных участков в собственность.
  • Хозяйственная деятельность в товариществе.
  • Решение организационно-информационных вопросов.
  • Судебные дела.
  • Финансовая деятельность.

Организация работ по получению земельных участков в собственность.

Закончены работы по проектированию территории товарищества в составе территории района Липово. Договор подряда на выполнение проектных работ с проектировщиком ООО "Контур" выполнен в полном объеме. Договор закрыт, утверждены соответствующие Акты выполненных проектных работ.

Комитетом по архитектуре и градостроительству Ленинградской области (КАГ), Распоряжением № 247 от 10 июля 2018 г., утвержден проект межевания территории района Липово, включая территорию товарищества, но с условием вступления в законную силу после утверждения новых Правил землепользования и застройки Сосновоборского городского округа (ПЗЗ) и признании недействующими и не подлежащими изменению существующих ПЗЗ. В свою очередь, Правила землепользования и застройки утверждаются после утверждения нового Генерального плана Сосновоборского городского округа.

Одобрено Общим собранием межевание территории товарищества в составе проекта межевания района Липово. Утверждено Общим собранием 30 мая 2018 г. предварительное распределение земельных участков среди членов ДНТСН "Приморский". Выполнен предварительный раздел земельного участка товарищества в соответствии с проектом межевания территории района Липово. Члены товарищества смогли определить местонахождение своих будущих земельных участков и спланировать все предстоящие работы, связанные с переездом на новые земельные участки.

В настоящее время достигнута договоренность с Комитетом по архитектуре и градостроительству Ленинградской области о вступлении в законную силу проекта межевания района Липово, включая территорию товарищества, не дожидаясь утверждения ПЗЗ. Председатель КАГ Кулаков И.Я. гарантировал подписание Распоряжения об утверждении проекта межевания на следующий день после утверждения нового Генерального плана Сосновоборского городского округа. Постановление об утверждении Генерального плана Сосновоборского городского округа Губернатором Ленинградской области будет подписано до 01 июня 2019 г.

После вступления в законную силу проекта межевания района Липово, включая территорию товарищества, новые органы управления товариществом продолжат работы по получению земельных участков в собственность членам ДНТСН "Приморский".

Хозяйственная деятельность в товариществе

Основой деятельности Правления в нашем большом хозяйстве явились требования со стороны законодательства РФ, в первую очередь это вопросы охраны окружающей среды и экологической безопасности, вопросы пожарной безопасности и вопросы, связанные с жизнедеятельностью самого товарищества.

Товариществу удалось в 2018 г. избежать штрафных санкций от всех проверяющих органов. Регулярно вывозился мусор в контейнерах, постоянно ликвидировались стихийные свалки, выполнялись противопожарные мероприятия. Всего с территории товарищества вывезено 335 куб.м бытовых отходов, затрачено более 300 000 рублей, что превышает на 120 000 рублей сумму запланированных расходов на вывоз бытовых отходов.

Еще раз довожу до сведения всех членов ДНТСН «Приморский», сбор бытового мусора, согласно требованиям санитарного законодательства, должен производиться только в контейнеры, расположенные на оборудованных площадках. В случае отсутствия контейнеров и площадок под них, на товарищество будут налагаться огромные штрафы в сотни тысяч рублей. При проектировании мы все эти вопросы учли, будут у нас и удобные площадки и контейнеры под бытовые отходы. В настоящее время необходимо каждому члену товарищества стараться не допускать образование бытовых отходов, по мере своих возможностей не разрешать пользоваться контейнерами не членам товарищества, в противном случае мы все вынуждены будем нести огромные расходы на вывоз мусора, что потребует значительного увеличения размера членских взносов.

Про дороги в товариществе. Правление последовательно исходило из того, что пока не вступит в законную силу проект межевания Района Липово, включая территорию товарищества, закапывать деньги в дороги не имеет смысла, поэтому обеспечивалось поддержание в нормальном состоянии только центральных дорог.

Ответственность за хозяйственную деятельность в товариществе возложена на Каржавина Е.Г. Мы рекомендуем его в обязательном порядке принять членом нового правления и поручить дальше исполнять свои обязанности.

Про пожарную безопасность. Новому составу правления необходимо кардинальным образом поменять отношение к пожарной безопасности. В товариществе начнется строительство, появятся материальные ценности и любое пренебрежительное отношение к пожарной безопасности может привести к значительному ущербу. Каждый член товарищества обязан неукоснительно соблюдать требования пожарной безопасности, иметь у себя на участке памятку о соблюдении требований пожарной безопасности на территории ДНТСН "Приморский" и строго соблюдать все требования, указанные в памятке.

Решение организационно-информационных вопросов.

Действующее правление ДНТСН «Приморский» в количестве 9 человек было избрано на Общем собрании членов товарищества 16 февраля 2017 года. На первом заседании правления был избран и председатель правления ДНТСН «Приморский». Согласно новому закону № 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд", вступившем в законную силу с 01 января 2019 г., лица, избранные в исполнительные органы товарищества, продолжают осуществлять свои полномочия до избрания новых исполнительных органов товарищества.

В течение 2018 г. правление товарищества организовало и провело семь Общих собраний членов ДНТСН "Приморский", из них шесть собраний проведено в форме собрания Уполномоченных. Протоколы и Решения всех собраний опубликованы на официальном сайте товарищества.

В 2018 г. состоялось 12 заседаний правления на которых принимались необходимые решения по текущей деятельностью товарищества и выполнению решений Общих собраний членов товарищества. Регулярную работу правление проводило по рассмотрению заявлений и жалоб членов товарищества.

Информационная деятельность Правления постоянно подвергается особой критике со стороны отдельных членов товарищества. В вопросах информации действует характерный менталитет для нашего ДНТСН. Некоторые члены товарищества возмущаются во все стороны о том, что им никто ничего не сообщает и не информирует.

Уважаемые товарищи, задача правления создать условия для получения любой необходимой информации, а не бегать за каждым членом и пытаться заставить их получать информацию. Такие все необходимые условия для получения любой информации каждым членом товарищества созданы.

Работает официальный сайт ДНТСН «Приморский», на котором размещаются все важные сообщения и документы, включая Решения правления и Общих собраний. На сайте действует многоуровневая обратная связь, позволяющая задавать любые вопросы и получать на них ответы, в том числе ответы юриста товарищества. Единственным условием для получения всей информации на сайте является регистрация пользователя.

Любой вопрос по деятельности товарищества и его органов управления можно задать по электронной почте и получить на него ответ.

Оперативную информацию всегда можно получить по мобильному телефону у председателя правления или у секретаря правления ДНТСН «Приморский».

В офисе товарищества в открытом доступе находятся все необходимые документы или копии документов ДНТСН «Приморский». Председатель правления, секретарь правления или дежурный член правления всегда ответят Вам на любой вопрос, связанный с деятельностью ДНТСН «Приморский» и его органов управления.

Судебные дела.

В 2018 годах товарищество участвовало в большом количестве судебных дел.

Каждое судебное решение по исковым требованиям к товариществу непосредственно влияет на наши дела в вопросах получения земли в собственность. Поэтому товарищество не может не участвовать в судебных делах и вынуждено нанимать юриста для отстаивания своих интересов и нести достаточно серьезные расходы.

Интересы товарищества в судебных делах представляет и защищает юрист Резников М.Ю., с которым заключен договор об оказании юридических услуг.

Основные суды в 2018 г. связаны с исковыми требованиями Мамедовой Г.Н., Мамедовой С.Н., Крыловой Л.Н. по восстановлению в членах товарищества и суды по исковым заявлениям Голенецкого В.С., который считает, что имеет право на земельный участок площадью в 18 соток.

Стоит отметить, что Мамедова Г.Н., Мамедова С.Н. и Крылова Л.Н. после Решения суда о восстановлении их в членах товарищества так и не оплатили целевые, членские взносы и арендную плату за пользование земельным участком на территории товарищества.

Решением Общего собрания в форме собрания уполномоченных 27 ноября 2018 г. Мамедова Г.Н. и Мамедова С.Н. повторно исключены из членов товарищества за нарушение Устава в связи с неуплатой целевого взноса.

Финансовая деятельность.

Финансовая деятельность в товариществе основывалась на разумном подходе к проблемам, требующим своего решения и осуществлялась по смете, утвержденной Общим собранием членов ДНТСН «Приморский» 30 мая 2018 г.

Исполнение приходно-расходной сметы ДНТСН "Приморский" за 2018 г. опубликовано на сайте товарищества.

Ревизионная комиссия выполнила проверку финансово-хозяйственной деятельности ДНТСН «Приморский» за 2018 год. и подготовила Акт проверки для утверждения его на Общем собрании 14 мая 2019 г. Полный текст Акта проверки можно скачать на сайте товарищества.

Средства, собранные товариществом в 2018 г.:

  • Остаток средств за 2017 г.: ......................................................... 3 269 172 руб.
  • Членские взносы: ......................................................................... 1 611 800 руб.
  • Взносы за аренду земли: ..................................................................602 352 руб.
  • Вступительные взносы (за переоформление участка) ................. 285 400 руб.

Всего собрано денежных средств за 2018 г.: ....................................... 2 499 552 руб.

Поступление денежных средств за 2018 г. всего: ................................. 5 768 724 руб.

Основные расходы товарищества в 2018 году следующие:

  • На окончание проектирования района Липово ........................ 480 000 руб.
  • На предварительное межевание территории товарищества .. 1 278 100 руб.
  • Сбор и вывоз бытовых отходов ................................................... 301 447 руб.
  • Аренда земли …………………………………............................. 591 920,78 руб.
  • Фонд оплаты труда…………………...................................…….. 812 043,51 руб.
  • Налоги с ФОТ ................................................................................. 247 291,65 руб.
  • Судебные расходы. Юридические услуги в суде ........................ 215 000 руб.

Всего израсходовано за 2018 г.: .............................................................4 311 774,15 руб

Остаток денежных средств

по состоянию на 01 января 2019 года: ……........................................... 1 456 950 руб.

(на банковском счете: …………..1 123 670 руб., в кассе: …………...333 280 руб.)

В отчетном году правление продолжило кропотливую работу с неплательщиками взносов и арендной платы. Ко всем неплательщикам взносов в обязательном порядке принимались меры, установленные Уставом товарищества.

В настоящее время два члена товарищества имеют задолженности по членским взносам и арендной плате за 2018 г., это Клемешов Г.А. и Селюнцев Д.А.

Все сэкономленные средства в 2018 г. включены в доходную часть приходно-расходной сметы товарищества на 2019 год

Заключительная часть

Правление товарищества в своей работе руководствовалось принципами добросовестности и разумности, защищая, прежде всего, интересы всего товарищества.

Безусловно, отдельные члены товарищества работу Правления во главе с его Председателем считают слабой, кто-то продолжает не доверять членам правления и выдумывает всевозможные сплетни. В здоровой критике нет ничего плохого, правление прислушивалось к критическим замечаниям в свой адрес и старалось учитывать все разумные предложения со стороны членов товарищества.

Благодарю членов Правления за их труд в интересах товарищества, надеюсь, все начатое и задуманное они не бросят на полпути и доведут до логического завершения, поработав в составе нового правления.

Выражаю также благодарность уполномоченным и всем членам ДНТСН «Приморский», которые помогали Правлению в его работе, поддерживали решения и действия членов Правления и его Председателя.

За активное участие в развитие товарищества, добросовестное исполнение своих обязанностей, в соответствии с Уставом и принятой Общим собранием сметой на 2018 г. поощрены 11 членов товарищества денежным вознаграждением в размере 3000 руб. каждому. Список поощренных опубликован на сайте товарищества.

В заключении, предлагаю признать работу правления товарищества в 2018 году удовлетворительной.

Спасибо за внимание.

Просмотров: 634 | Добавил: dnt-primorckiy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 dnt-primorckiy  
0
Ваши замечания к информации на сайте построены на простой логике - все члены товарищества и их знакомые порядочные люди, не способные делать гадости товариществу и нуждающиеся в полной информации не отходя от дивана. К сожалению, действительность совсем другая. Правление вынуждено потихоньку скатываться к дозированию информации для защиты подавляющего большинства членов товарищества от действий не совсем адекватных, на мой взгляд, членов товарищества. Причем, чем ближе дата получения земли в собственность, тем действия не совсем адекватных против товарищества возрастают в разы. Многочисленные суды идут один за другим, по всем государственным инстанциям направляются бредовые жалобы, распространяются нелепые слухи, любая информация искажается до противоположного смысла и т.д. и т.п. Фактически товариществу объявлена "война". В таких условиях открытое и полное размещение всей информации на сайте товарищества становится себе дороже. В то же время, любую информацию каждый член товарищества может получить в офисе и у Председателя ДНТСН Долотенкова С.Л.

1 5383115  
Что касается "организационно-информационных вопросов".

Цитата из отчета:

Задача правления создать условия для получения любой необходимой информации, а не бегать за каждым членом и пытаться заставить их получать информацию. Такие все необходимые условия для получения любой информации каждым членом товарищества созданы.

С первым предложением абсолютно согласен. А вот насчет создания необходимых условий есть существенные сомнения. Нет, то что все бумаги есть в офисе, и придя туда их можно затребовать для ознакомления, я не имею оснований сомневаться. А вот с информированием на сайте ныне дела обстоят намного хуже.

Цитата из отчета:

Работает официальный сайт ДНТСН «Приморский», на котором размещаются все важные сообщения и документы, включая Решения правления и Общих собраний.

Раньше, где-то по 2017 год, действительно была хорошая традиция размещать все решения (и даже полные протоколы) собраний и заседаний правления на сайте в разделе "Документы". Их можно там увидеть и сейчас. А вот дальше, эта замечательная традиция как-то сошла на нет.

Смотрим примеры. Собрание уполномоченных 27 декабря 2018 года, информация на сайте:

27 декабря 2018 г. состоялось внеочередное Общее собрание членов ДНТСН «Приморский» в форме собрания Уполномоченных.

По всем вопросам повестки собрания приняты необходимые решения, в том числе (выделение моё): 

1. Заслушан и принят к сведению доклад Председателя правления о состоянии дел в товариществе.

2. Сайт по адресу в сети интернет http://dntprimorckiy.ucoz.ru утвержден официальным сайтом ДНТСН "Приморский".

Со всеми принятыми решениями и с протоколом Общего собрания членов ДНТСН «Приморский» в форме собрания Уполномоченных от 27 декабря 2018 г. в целом можно ознакомиться в офисе товарищества в часы приема Председателем правления.


А почему указаны только некоторые принятые решения, а не все?  Что за секретность? Или правление решило, что остальные решения не важны, и их можно не публиковать? А может для кого-то они как раз и важны, а он и не догадывается, что они были приняты. Т.е. всё же для получения полной информации предлагается каждому члену ДНТСН после каждого заседания-собрания идти таки в офис?

Ну и апофеоз, так сказать, "информирования на сайте". Собрание уполномоченных 26 мая 2018 (это за четыре дня до общего собрания):

26 мая 2018 г. состоялось внеочередное Общее собрание членов ДНТСН «Приморский» в форме собрания уполномоченных.

По всем вопросам повестки приняты соответствующие решения (выделение моё)

С протоколом Общего собрания членов ДНТСН «Приморский» в форме собрания Уполномоченных от 26 мая 2018 г. можно ознакомиться в офисе товарищества в часы приема Председателем правления.

Председатель правления  С.Л. Долотенков


То есть, собрались, что-то решили, а что - секрет. Причем что именно решили (и что предлагало решить правление) из материалов сайта понять невозможно. В объявлении об этом собрании есть, например, пункт "Внесение изменений в Регламент проведения Общего собрания членов ДНТ "Приморский". Каких именно, зачем, почему - тайна сия велика есть (судя по информации на сайте).

Так что говорить о сколько-то полном информировании на сайте членов ДНТСН о принимаемых руководящими органами решениях не приходится. Хотим - сообщаем, хотим - нет. Типа, а это не важно, и рядовому члену голову забивать незачем. Очень хочется - идите в офис.

Поскольку, несмотря на многократные публичные (на собраниях) обещания руководства товарищества следовать традиции и публиковать все решения на сайте этого почему-то не происходит, предлагаю решением Общего собрания сделать такую публикацию на сайте, хотя бы даже не полных протоколов, а собственно принятых решений, правления и собраний, обязательной.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей