ДНТ Приморский
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Январь » 30 » Открытое письмо Главе Сосновоборского городского округа
18:58
Открытое письмо Главе Сосновоборского городского округа

                                    Совет депутатов г. Сосновый Бор             

                                    Главе Сосновоборского городского округа

                                    Пуляевскому Д.В.

 

        Уважаемый Дмитрий Витальевич!

 

      В связи с информацией об обращении Администрации г. Сосновый Бор в Совет депутатов с просьбой назначить публичные слушания по проекту планировки и межевания района «Липово» хотим проинформировать Вас о следующем:

 

   Как осенью 2013 года, так и сейчас, Вам предлагают подписать не соответствующее закону распоряжение.

 

   Позиция Администрации г. Сосновый Бор, полагающей проект планировки неким «публичным» документом (По словам Главы Администрации Голикова В.И.), и, в связи с этим обстоятельством, наличие возможности выставлять его на публичные слушания, не соответствует закону.

 

   Действующее градостроительное законодательство не содержит термина «публичный документ» применительно к проектам градостроительного планирования, созданным не за счет муниципального бюджета, а за счет частных инвестиций. Так же Закон не предоставляет возможности для муниципальной власти обсуждения в соответствии с процедурой публичных слушаний градостроительной и проектно-изыскательской документации, созданной на частные деньги, без согласия собственника.

 

   Между ДНТ «Приморский» и ООО «Актив» 30.04.2011 г. был заключен гражданско-правовой договор подряда № 129-11 на осуществление проектно-изыскательских работ, по которому ООО «Актив» обязался выполнить определенные работы и передать их результат Заказчику.

 

   В соответствии со ст. 760 ГК РФ и п. 4.1 Договора № 129-11 подрядчик обязан передать заказчику готовую техническую документацию и результаты изыскательских работ. Так же подрядчик не вправе передавать техническую документацию третьим лицам без согласия заказчика.

 

   В соответствии со ст. 703 ГК РФ, по договору подряда, заключенному на изготовление вещи, подрядчик передает права на нее заказчику. В нашем случае вещью является готовая техническая документация.

 

   Существующий проект, как результат работ, оплаченных за счет членов ДНТ «Приморский», является собственностью либо ДНТ «Приморский», либо его членов.

 

   Ни по договору, ни по закону ООО «Актив» не имеет права передавать данный результат работ кому-либо, кроме Заказчика.

   На заседании Совета депутатов Вам дали не соответствующую действительности информацию о том, что, в соответствии с договором № 129-11, ООО «Актив» имеет право передавать проект для общественных слушаний и представлять его на слушаниях без согласия ДНТ «Приморский». Попросту говоря, Вас и многих депутатов обманули.

 

   ДНТ «Приморский», как собственник данного проекта, не давало согласия на использование своей собственности путем выставления проекта на общественные слушания. Так же ДНТ «Приморский» не уполномочивало ООО «Актив» представлять товарищество в отношениях с муниципальной властью.

 

   Использование частной собственности муниципальной властью без разрешения собственника будет являться грубейшим нарушением действующего законодательства и будет немедленно обжаловано в Прокуратуру и суд. Информация о нарушениях закона и прав собственности органами муниципальной власти Соснового Бора будет немедленно передана на областной и федеральный уровни.

 

   Бывший Председатель правления ДНТ «Приморский» г. Гаева Н.М. и Генеральный директор ООО «Актив» Березина И.А. действуют самоуправно, незаконно удерживают у себя имущество (готовая техническая документация), принадлежащее товариществу. Используя незаконно удерживаемое имущество, полученное от ООО «Актив», муниципальная власть сама начинает участвовать в нарушении закона.

 

   Решениями судов, вступивших в законную силу, подтверждено, что все действия бывшего Председателя правления Гаевой Н.М. с мая 2013 года (в том числе и обращение с просьбой организации публичных слушаний), были незаконны и не имеют юридической силы.

 

   Вам уже два раза приходилось отменять решения об общественных слушаниях, некачественно подготовленные для Вас вашими помощниками. Убедительно просим Вас провести тщательный правовой анализ ситуации и предлагаемых на подпись документов перед принятием решения о подписании такого документа в третий раз.

 

   Так же просим принять во внимание моральный аспект проблемы. ДНТ «Приморский» выразило свое недоверие бывшему Председателю правления Гаевой Н.М. Члены товарищества переизбрали руководящие органы объединения и обратились к Вам с просьбой приостановить процесс вынесения проекта на слушания. Организовав слушания вопреки закону и данной просьбе, Вы продемонстрируете определенное отношение к Вашим избирателям, на деньги которых данный проект создавался.

 

Мы просим Вас встретиться с законно избранным руководством ДНТ «Приморский» для конструктивного обсуждения сложившейся ситуации и путей выхода из нее.

 

С уважением, Председатель правления ДНТ «Приморский»

Долотенков С.Л.

 

Просмотров: 850 | Добавил: dnt-primorckiy | Рейтинг: 4.2/5
Всего комментариев: 9
8 eva  
"В контакте" Сивоволов предлагает "электронную жеребьевку и пропорцииональный отем земли" для тех членов ДНТ. кто своевременно не оплатил проектирование.
Это что - серьезные идеи нового правления. или заболевание Сивоволова?
Новое правление, ответьте!

9 dnt-primorckiy  
Сивоволов Б.В. не член нового правления и группа ДНТ "В контакте" не рупор нового правления. Вместе с тем, каждый член товарищества имеет полное право на любые предложения и высказывания, в рамках норм приличия, конечно. Мало того, для нас очень важны различные мнения членов товарищества по сложившейся обстановке и поиску правильных решений.

7 ADRW  
Eva!

Публичные слушания – это “консультативное”, хотя и обязательное мероприятие. Без них – нельзя, но и на результаты, и на Ваши замечания можно “наплевать и забыть” с точки зрения администрации.
Вся документация, сделанная ООО «Актив» принадлежит НАМ (членам ДНТ «Приморский»), как Заказчику, заплатившему свои деньги, и без НАШЕГО одобрения не может быть использовании никем!!! Даже Администрацией (соответствующий пункт есть в Договоре с ООО «Актив»).
А по-Вашему, получается, что Заказчик оплатил работы, но с его мнением можно не считаться: «Оплатил – отвали и не “мешайся под ногами”. Будем решать мы – администрация, которая ни копейки в проект не вложила, и растратила государственные деньги на проект планировки Липово в 2010 году». Вот здорово! Это всё равно, что купить себе машину, а ездить на ней будет другой. Вам бы понравилось такое положение вещей?
Вы должны понимать, что сосновоборская администрация сознательно вводит нас в заблуждение, говоря, что границы нашего общего участка в 50,7 Га не определены и поэтому нас можно “переносить”, “уплотнять” (общая площадь, отведённая в проекте якобы под ДНТ, стала меньше), “урезать” (проектировать участки не более 12 соток и дороги по 15 м шириной) и делать всё, что заблагорассудится. Если бы границ не было, то кадастровый номер участку не был бы присвоен. А поскольку номер кадастровый у участка есть, значит – была проведена картография участка, а отсюда следует, что границы у нашего общего участка есть. Иначе, как же мы берём наш участок без границ в аренду по договору у администрации? Это означает, что администрация владеет землёй, у которой нет границ, а мы можем использовать любые земли вокруг Липово и не только? Абсурд.
А вот, если в сосновоборской администрации нет картографии нашего участка – это грубое нарушение Законодательства РФ, которое позволяет “пудрить нам мозги” и “прессовать” нас (членов ДНТ) тем утверждением, что иначе, чем через скорейшие слушания и утверждение проекта планировки ООО «Актив», мы землю не получим никогда. Кстати, ООО «Актив» до сей поры не представило аэрофотосъёмку нашего участка и всей территории Липово. Её нет и в проекте планировки, хотя, согласно Договору, должна быть. Понятно, почему?
Eva, так в чём же администрация идёт нам навстречу и с чем?

5 ADRW  
Сергей!
Составлен нужный, а, главное – своевременный документ!
Но почему с орфографическими ошибками? Надо всё-таки не лениться и перечитывать готовый документ, и проверять хотя бы в Word’е. Обидно. Всё-таки – официальное письмо, в котором мы ставим серьёзные вопросы, в том числе,  и о коррупции среди чиновников: ведь если Пуляевскому в который раз “подсовывают” на подпись антизаконные документы, значит – это кому-то нужно! И, возможно – за деньги, причём – за большие деньги!
Если получится, разместите это письмо в «Маяке». Хотя бы на правах рекламы.

6 dnt-primorckiy  
Андрей, замечания принимаются. Word - гад, молчит.
Письмо дополнительно размещено в городской "сетке".

2 eva  
Вы неправильно поступаете пытаясь отменить слушания, замечания можно давать в процессе рассмотрения и они будут рассматриваться. Нам идут навстречу в нашем вопросе а мы убегаем от земли.
Такие поступки наводят на мысли о скрытых ваших целях.

4 dnt-primorckiy  
Правление поступает в соответствии с уставом товарищества и отстаивает интересы всех членов ДНТ "Приморский".
Нам не идут навстречу, нас постоянно водят за нос. Так на официальном уровне мы постоянно слышим и получаем письменные ответы, что все делается в соответствии с федеральным законом №66-ФЗ. На деле Глава администрации говорит, что "в проекте нет границ ДНТ "Приморский"". В проекте нет территории ДНТ "Приморский", есть городской квартал со всей необходимой инфраструктурой с некой территорией под дома с земельным участком для членов товарищества.

По поводу скрытых целей. Новое правление везде говорит, если члены товарищества хотят за свой счет строить городской квартал, то это решение должно принять Общее собрание членов товарищества.
Строить городской квартал за свой счет смогут единицы из членов товарищества. Для всех остальных членов товарищества представленный ООО Актив проект планировки и межевания района Липово означает - до свидание с территории Липово. Сколько будет стоить построить дачный дом с земельным участком по представленному проекту можно узнать, заглянув через лесок в ДНТ "Сосновка". Там самый простой дом с земельным участком обходится не менее четырех миллионов рублей.

1 eva  
Сергей. а ты у членов ДНТ спросил. Хотят ли они отмены слушаний, Все хотят пройти эти слушания и получить землю Вы все тормозите на ее дают а вы отбрыкиваетесь от нее

3 dnt-primorckiy  
Новое правление как раз и хочет спросить у членов ДНТ "Приморский" - нужен ли им такой проект, который товарищество не заказывало. Однако предыдущий председатель всячески мешает деятельности нового правления.

Я бы не стал на вашем месте голословно утверждать, что все хотят пройти эти слушания. Тот кто разобрался как нас ловко надули, никогда не будет ратовать за такие слушания по проекту, который уничтожает территорию ДНТ "Приморский".

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей