ДНТ Приморский
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Декабрь » 6 » Ответ Михаила Резникова
06:26
Ответ Михаила Резникова
Ответ Михаила Резникова на сообщение Гаевой Н.М., размещенное на официальном сайте

Цитата:

«Поверьте, членам правления сейчас приходится очень сложно, поэтому помогите себе и нам остановить ЭТИХ, пока они не погубили всех. С уважением Нина Михайловна.»

Это скопировано с сайта ДНТ «Приморский», который контролируется Гаевой Н.М.

 Уважаемые члены товарищества «Приморский»!

Я хотел бы обратиться ко всем членам товарищества, без разделения на ЭТИХ и тех, на своих и на врагов. Любой из нас имеет одну цель – получить земельные участки в собственность, но так же любой из нас имеет право на свое мнение. И мы должны научится выслушивать мнение других, не совпадающее с нашим, и не записывать несогласных с нами в разряд ЭТИХ.

Вот мнение людей, которое я не разделяю:

За время управления Н.М.Гаевой были собраны деньги, были созданы проекты планировки Липово и застройки территории товарищества, первый проект вынесен на общественные слушания, путем реорганизации было создано новое юридическое лицо – наше ДНТ, всех халявщиков, не желающих сдавать деньги, исключили из товарищества, за два года мы прошли все необходимые стадии и уже находимся в шаге от получения участков в собственность.

Мое глубочайшее убеждение – ЭТО ИЛЛЮЗИЯ! ОЧНИТЕСЬ!!

Деньги собирались с нарушением закона, проекты реально не обсуждались в товариществе и нуждаются в безусловной корректировке, общественные слушания дважды отменялись, несмотря на полную административную поддержку г. Гаевой со стороны города, реорганизация была незаконной, следствием этого неминуемо произойдет прекращение и ликвидация товарищества, исключения из товарищества были незаконными и люди восстанавливаются в судах. Почти все пройденные шаги были напрасными из-за тотального пренебрежения законом на каждом этапе! Рычаги управления товариществом (печать, счет в банке и т.д.) находятся у группы людей, которую никто не избирал по закону и Уставу. Эти люди тратят сотни тысяч рублей ваших денег на оплату своих юристов, но скрывают от вас конечные результаты своей финансовой деятельности, и даже списки членов товарищества. Они лгут, передергивают факты, манипулируют вашим мнением, цепляются за власть всеми возможными способами. В товариществе расцвела вражда и недоверие, мы стали делится на своих и врагов. Процесс оформления земли остановился и непонятно, когда возобновится.

Что это, если не ТОТАЛЬНЫЙ КРИЗИС!

Давайте научимся слушать и слышать друг друга. Люди, не согласные с Н.М.Гаевой, так же, как и все, хотят получить землю. Я не слышал ни одного мнения (и сам так не считаю), что нужно остаться в огородничестве и спокойно копать землю, пока ее не отберет город. Кто-то может иметь отличное от большинства мнение по поводу того, как нужно действовать, чтобы получить землю. Кто-то может иметь иное мнение, как нужно собирать деньги на эти цели. Но никто не должен считать, что все это можно делать с нарушением закона. Я уверен, что если бы в 2011-2012 г.г. в товариществе состоялся нормальный, спокойный и аргументированный разговор, какую цель обозначить и каким путем к ней идти, а после этого было принято законное решение законным органом управления, то множество вопросов не возникло бы с самого начала. Этого не произошло, и причина во всех нас. Это члены товарищества послушно голосовали «ЗА», не вникая в подробности, это члены товарищества незаконно изгоняли несогласных из своих рядов, это члены товарищества велись на то вранье, которое подавала им Председатель правления. Винить некого. Нужно отвечать на вопрос – ЧТО ДЕЛАТЬ?

1. Прежде всего – перестать быть врагами, научится слушать мнение несогласных с вами и наладить диалог.

2. Начать внутреннее (в товариществе) обсуждение оплаченных вами проектов, для принятия законных решений в связи с ними.

3. Что бы принимать законные решения, необходимо преодолеть организационный кризис – законно выбрать правление, председателя и ревизионную комиссию, а так же утвердить законные списки членов товарищества. В эти списки необходимо включить всех, кто был незаконно исключен.

4. Законно принять иные решения, исправляющие сделанные ошибки. Дать желающим членам товарищества законно сдать по 18 000 р.

5. В феврале-марте 2014 года передать скорректированные (при необходимости) проекты городу для общественных слушаний.

6. Попробовать за оставшееся время до ноября 2014 года осуществить все иные необходимые действия, позволяющие городу принять решения о предоставлении земельных участков в собственность. Если времени окажется мало, заранее согласовать с городом вопросы, связанные с продлением прав аренды на участок.

 Это очень схематично, реальный план должен быть подробнее, с датами, сроками, ответственными за исполнение этапов и т.д. Обыкновенное бизнес-планирование.

НИЧЕГО из вышесказанного не выйдет, если товарищество не исправит ошибки и продолжит тонуть в судах и конфликтах. В результате проиграют все, и эти, и те. И поздно будет пить «Боржоми» и искать виноватых. А на вашей земле будет весело строить коттеджи богатый инвестор, умеющий находить общий язык со всеми и работать четко, грамотно, профессионально.

 Вам решать. Верите обещаниям Н.М.Гаевой? Что ж… Впереди год судебных тяжб, новые иски, в конечном итоге понуждение через суд исправлять нарушение закона. Решаете, что нужно исправлять ошибки сейчас – есть шанс продолжить движение вперед.

 Теперь немного о конкретном. У людей, именующих себя членами Правления, во главе которых стоит Н.М.Гаева, полномочия кончились в мае 2013 года. После этого их законно никто не выбирал. Их выбрали 44 человека, которых тоже никто законно не выбирал уполномоченными. Ни у уполномоченных, ни у правления, ни у председателя правления нет полномочий. Все, что они делают с июня 2013 года от имени товарищества в отношениях с третьими лицами – самоуправство. Для этого не нужно решения суда – это просто факт. Созывая собрание 17 декабря, эти люди не имели право определять повестку дня собрания, которая указана в информационном сообщении. Любые решения, принятые практически по всем вопросам данной повестки дня, будут оспорены в суде. Любые юридически формальные действия, которые будет осуществлять администрация города в контакте с Н.М.Гаевой, как представителем товарищества, будут оспорены в суде. Любое распоряжение финансами товарищества со стороны Н.М.Гаевой, лица, не являющегося полномочным председателем правления, будет расценено, как самоуправство с соответствующим заявлением в правоохранительные органы.

Но на собрание 17 декабря прийти надо. Для того, чтобы выбрать законное правление и законного председателя.

В конце пару слов о суде 20 ноября, в котором истцу было отказано в исковых требованиях. Я получил решение суда. Уважение к суду, как к общественному институту, позволяет мне только сказать – я не согласен с ним категорически. Судья ни разу не высказал своего суждения по поводу существа абсолютно конкретных нарушений закона, которые я указывал в иске. В целом, его позиция была следующей: «процедура вынесение решений была в соответствии с законом, либо с несущественными нарушениями. Права истца не нарушались, у него нет оснований обращаться в суд, в иске отказать.» Все. У меня есть очень большое количество оснований обжаловать данное решение, и я это сделаю непременно.

Кстати, судья вызвал меня 12 декабря в 15.30 на дополнительное заседание суда, где он будет принимать дополнительное решение. Посмотрим, что на этот раз.

Спасибо, кто прочитал это до конца.

Просмотров: 674 | Добавил: dnt-primorckiy | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей