ДНТ Приморский
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Ноябрь » 17 » Решение
15:48
Решение

Публичные слушания

Просмотров: 760 | Добавил: dnt-primorckiy | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 5
5 наталья  
Ок, это хорошо

3 наталья  
А почему нет подписи на документе?

4 dnt-primorckiy  
0
Вам слушания или подпись? В среду будет вся  официальная информация размещена в газете "Маяк", а проект - в библиотеке.

1 tana694  
Добрый вечер. 8 декабря будут слушания по проекту планировки территории Липово  Сосновоборского городского округа.Но не где не указывается и не упоминается Приморский.Получается ,что за наши денежки мы создали проект Липового,который администрация должна была сделать сама,но город же нищий,а люди в Приморском богатые и добрые.Поясните пожалуйста ,когда утвердят этот проект,Ваши дальнейшие действия???И на эти слушания может прийти любой житель города?

2 dnt-primorckiy  
0
Уважаемый пользователь tana694!
Для начала, слегка побледнев, но держа себя в руках, пожурю Вас.
Вы задаете вопросы и делаете выводы, которые как минимум три года жеваны и пережеваны. По всей видимости Вы просто не присутствовали на Общих собраниях членов товарищества, да и слушаете кого угодно, только не председателя правления и его команду.

Тем не менее попробую еще раз все разложить по полочкам.
1. Совершенно верно, проект планировки выполнен за наши средства. Но с чего Вы взяли, что администрация должна была сделать данный проект сама? Нет ни одного закона, обязывающего администрацию сделать проект района Липово, с целью получения членами товарищества земли в собственность. Именно члены ДНТСН "Приморский" захотели получить землю в собственность. Была проведена огромная работа, согласованы и приняты все необходимые решения как со стороны органов власти, так и с нашей стороны. Ворчать по данному поводу сейчас просто неприлично и изменить данный порядок невозможно, даже через суд. Отдельные члены товарищества уже пробовали, но проиграли все суды.

2. Без проекта планировки района Липово не может быть разработан проект межевания района Липово. Без проекта межевания района Липово не могут быть определены (уточнены) границы нашего товарищества и поставлены на кадастровый учет. Без границ территории товарищества НЕ МОЖЕТ быть выполнен проект межевания нашего ДНТСН "Приморский".
Что здесь сложного в понимании?

Повторяю, умники нашего товарищества проиграли все суды, решив идти другим путем.

3. На Общественные слушания может прийти любой житель города. Это городские слушания. Хочется предостеречь членов нашего товарищества - в проекте планировки района Липово НЕТ индивидуальных участков членов ДНТСН "Приморский". Индивидуальные участки будут определены только в проекте межевания нашей территории.

4. После прохождения Общественных слушаний проект планировки района Липово будет отправлен на устранения замечаний, а в случае их отсутствия, проект будет направлен в область на утверждение.

5. Одновременно с проектом планировки района Липово проектировщик выполняет проект межевания района Липово. Проект межевания района Липово должен будет пройти все круги, как и проект планировки района Липово, а именно: согласование в администрации Сосновоборского городского округа, рассмотрение на межведомственной градостроительной комиссии Сосновоборского городского округа, согласование в областном комитете КАГ, прохождение Общественных слушаний, устранение замечаний и утверждение в областном комитете КАГ.

6. После утверждения проекта межевания района Липово необходимо выполнить кадастровые работы и поставить на кадастровый учет наши границы (многоконтурный участок ДНТСН "Приморский".

7. И только после постановки на кадастровый учет нашего многоконтурного участка, можно выполнять проект межевания территории ДНТСН "Приморский", в котором все члены товарищества найдут свои земельные участки.

8. И последний этап. Проект межевания территории товарищества и распределение земельных участков будем утверждать на Общем собрании членов товарищества.

9. После утверждения проекта межевания администрацией Сосновоборского городского округа можно будет приступить к кадастровым работам (вынос в натуру проекта межевания), изготовление кадастровых паспартов каждого земельного участка и получения земельного участка в собственность каждым членом товарищества.

Кратко, где то, так.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей