ДНТ Приморский
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Май » 5 » Решение правления
09:28
Решение правления

Решение правления

Правление товарищества рекомендует Общему собранию членов ДНТСН "Приморский" 14 мая 2019 г. принять следующие Решения по вопросу повестки собрания - утверждение приходно-расходной сметы товарищества на 2019 г.:

  • Утвердить отчет по выполнению приходно-расходной сметы ДНТСН "Приморский" за 2018 г.
  • Утвердить членский взнос на 2019 г. в размере 4000 рублей. Установить следующие сроки уплаты членского взноса: 2000 рублей до 01 июля 2019 г, оставшиеся 2000 рублей до 01 сентября 2019 г.
  • Установить пени в размере 0,1% с суммы долга за каждый день просрочки срока уплаты членского взноса. Для членов ДНТСН "Приморский", имеющих задолженности по уплате взносов за все предыдущие годы, начисление пени установить с 14 мая 2019 г. в размере 0,1% с суммы долга за каждый день неуплаты имеющейся задолженности.  
  • Поручить правлению ДНТСН "Приморский" определить и утвердить условия, на которых осуществляется оплата труда председателя товарищества, членов правления товарищества, членов ревизионной комиссии (ревизора), а также иных лиц, с которыми товариществом заключены трудовые договоры.
  • Размер оплаты труда председателя товарищества, членов правления товарищества, членов ревизионной комиссии, а также иных лиц, с которыми товариществом заключены трудовые договоры, устанавливать в соответствии с утвержденной приходно-расходной сметой ДНТСН "Приморский" на 2019 г.
  • Трудовой договор с Председателем ДНТСН "Приморский" от имени товарищества поручить подписать Председателю Общего собрания.
  • Размер и сроки уплаты арендных взносов за 2019 г. установить в соответствии с расчетом и графиком внесения арендных взносов, созданным Правлением ДНТСН "Приморский" на основе договора аренды земельного участка и Устава товарищества. Установить окончательный срок уплаты арендного взноса 31 октября 2019 г.
  • Размер пени за несвоевременное внесение арендного взноса за 2019 г. устанавливается Правлением товарищества в соответствии с требованиями, указанными в графике внесения арендной платы в 2019 г., утвержденным КУМИ администрации Сосновоборского городского округа.
  • Утвердить целевой взнос 15000 рублей на межевание земельных участков и кадастровые работы. Установить окончательный срок уплаты целевого взноса на межевание участков и кадастровые работы 01 августа 2019 г.
  • Целевой взнос на вынос проекта в натуру (строительство дорог, вырубка зеленых насаждений, приобретение имущества общего пользования и т.п.) установить решением внеочередного Общего собрания членов товарищества после подготовки необходимого обоснования по размеру целевого взноса и срока его уплаты.
  • Утвердить приходно-расходную смету ДНТСН "Приморский" на 2019 г.

 

Просмотров: 554 | Добавил: dnt-primorckiy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 5383115  
Уважаемый Сергей Львович.

Вопрос по третьему с конца пункту решений, предлагаемых правлением (к сожалению, они не пронумерованы, так что так, третий с конца).
В следующем (предпоследнем) пункте очень разумно указано о подготовке необходимого обоснования. А как с обоснованием взноса на межевание в 15 000 р.?
Еще практически три месяца назад, 16.02.19 эта сумма появилась в проекте сметы. Причем в проекте сметы указано: "По отдельной смете, согласно решению Общего собрания членов товарищества".
Почти месяц назад, в посте от 18.04.19 о буднях товарищества, сказано: "Представитель товарищества юрист Резников М.Ю ведет переговоры с кадастровыми инженерами об условиях работ по официальному межеванию территории товарищества".
И каковы результаты этих переговоров? Есть ли договоренности, есть ли та самая "отдельная смета"?

Если есть, каким образом с ней можно ознакомиться?

Если нет, на каком основании предлагается конкретная и весьма круглая сумма взносов?

Вообще, сумма в почти 17 т.р. с участка (ведь на те же цели предполагается направить еще миллион с хвостиком из остатка с прошлого года) кажется, скажем мягко, заметно завышенной. Такая сумма значительно больше напоминает розничную, при заказе у кадастровой конторы на один отдельный участок.
В нашем же случае для исполнителя крупный, если не сказать, очень крупный, опт. Пятьсот с лишним участков, в одном месте, в существенной степени с повторяющимися поворотными точками. По одному проекту. Я уже не говорю о том, что "колышки" уже стоят. Да, по честному исполнители обязаны все точки проверить. Но поверьте, проверить и, при необходимости скорректировать (перенести "колышек" на 10-15-20см, хотя этого и не должно быть, если предварительный вынос нормально сделан), значительно проще и быстрее при выполнении полевых работ, чем выносить с нуля.
А остальное (оформление планов и прочих бумаг) нынче делает железная машина, в смысле компьютер. И трудозатраты (человеческие) не шибко сильно отличаются для нескольких участков и для сотен. Если конечно контора нормальная, имеет нормальное оборудование и нормальный софт. Если рассказывают иное - поют песни или контора странная, работает методами тридцатилетней давности, усё вручную. Нынче даже сидеть и подписывать вручную полтыщи или тыщу листов нормальным кадастровым инженерам не надо, и подписи ныне электронные.
Тот факт, что кроме каждого участка надо еще сделать бумаги на территорию ДНТСН как целого, вряд ли сколько-то сильно удорожает вопрос. Точки в поле те же, ну да, надо сделать планы и прочее. Чего-то несомненно стоит. Но при раскидывании на пятьсот с лишним членов ДНТСН - должны быть копейки, в общем-то.

P.S. В суммах в проекте сметы и в отчете ревизионной комиссии есть как минимум одно разночтение (всё не проверял, возможно есть и еще). Надо бы поправить.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей