ДНТ Приморский
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Июнь » 1 » Решения Общего собрания
20:00
Решения Общего собрания

Решения Общего собрания от 31 мая 2015 г.

Уважаемые Приморцы!

Правление Товарищества благодарит всех членов ДНТ «Приморский», участвовавших в работе внеочередного Общего собрания 31 мая 2015 г. Все решения на собрании приняты подавляющим большинством голосов, что позволяет правлению с уверенностью претворить в жизнь всё намеченное, включая достижение нашей главной цели – получение земли в собственность.

На Общем собрании 31 мая 2015 года по вопросам повестки приняты следующие решения:

1. Отчет Председателя правления о процессе разработки проектов и перспектив приватизации земли.

ПРИНЯТОЕ РЕШЕНИЕ:

1. Одобрить деятельность Правления, связанную с организацией процесса разработки проектов планировки и межевания района Липово и территории товарищества.

2. Поручить правлению Товарищества подготовить все необходимые материалы по второму этапу работ по договору подряда на выполнение проектных работ, провести предварительный опрос среди членов Товарищества по вариантам планировочных схем проекта планировки территории района Липово с отражением контура внешней границы участка ДНТ «Приморский». Выбор варианта планировочных схем рассмотреть на собрании Уполномоченных ДНТ «Приморский с участием заинтересованных членов Товарищества. Поручить собранию Уполномоченных утвердить один из вариантов планировочных схем для дальнейшего руководства проектировщиком ООО «Контур» при разработке проекта планировки территории Липово.

 

2. Обсуждение и утверждение финансовой сметы ДНТ «Приморский», принятие решения о сборе членских взносов на 2015 год.

ПРИНЯТОЕ РЕШЕНИЕ:

Утвердить членский взнос ДНТ «Приморский» в размере двух тысяч рублей и установить срок сдачи членских взносов в  размере двух тысяч рублей до 1 сентября 2015 года. Правлению товарищества в срок до 20 сентября 2015 года подвести итоги сдачи членских взносов за 2015 год и опубликовать на сайте товарищества списки членов ДНТ, не сдавших членские взносы за 2015 год. После опубликования списка принять незамедлительные меры по реализации последствий, предусмотренных Уставом товарищества для лиц, не сдавших обязательные членские взносы и арендную плату.

ПРИНЯТОЕ РЕШЕНИЕ:

Установить срок сдачи членских взносов для должников за 2014 год в  размере двух тысяч рублей до 15 июня 2015 года. Правлению товарищества в срок до 20 июня 2015 года подвести итоги сдачи членских взносов за 2014 год и опубликовать на сайте товарищества списки членов ДНТ, не сдавших членские взносы за 2014 год. После опубликования списка принять незамедлительные меры по реализации последствий, предусмотренных Уставом товарищества для лиц, не сдавших обязательные членские взносы.

ПРИНЯТОЕ РЕШЕНИЕ:

Утвердить приходно-расходную смету ДНТ «Приморский» на 2015 год в целом.

 

3. Принятие решений о сборе дополнительных денежных взносов в 2015 году, определение способа расчета взносов для сбора арендной платы за землю.

ПРИНЯТОЕ РЕШЕНИЕ:

Собрать добровольные взносы на оплату работ по корректировке проекта планировки и межевания района Липово в части проектирования примерной площади 37 га в размере 160 рублей с человека. Срок сдачи добровольного взноса не устанавливается.

ПРИНЯТОЕ РЕШЕНИЕ:

1. Собрать обязательные целевые взносы на оплату работ по корректировке проекта планировки и межевания Липово в части планирования территории товарищества общей примерной площадью 50 га в размере 5000 рублей. Срок сдачи обязательного целевого взноса – до 15 июня 2015 года.

2. Правлению товарищества в срок до 20 июня 2015 года подвести итоги сдачи и опубликовать на сайте товарищества списки членов ДНТ, не сдавших целевые взносы. После опубликования списка принять незамедлительные меры по реализации последствий, предусмотренных Уставом товарищества для лиц, не сдавших обязательные целевые взносы.

ПРИНЯТОЕ РЕШЕНИЕ:

Произвести для каждого желающего члена товарищества, ранее сдавшего деньги на проект планировки и межевания Липово, зачет суммы в 5160 рублей, находящейся в собственности товарищества, как суммы сданных добровольного и целевого взноса.

Установить, что член товарищества, ранее сдавший деньги на проект планировки и межевания Липово, и не желающий сдавать добровольные взносы путем зачета, имеет право до 20 июня 2015 года обратиться с заявлением в Правление, и в месячный срок получить назад в свою собственность денежные средства в размере 160 рублей.

Установить, что член товарищества, ранее сдавший деньги на проект планировки и межевания Липово, и не желающий сдавать целевые взносы путем зачета, имеет право до 20 июня 2015 года обратиться с заявлением в Правление, и в месячный срок получить назад в свою собственность денежные средства в размере 5000 рублей.

ПРИНЯТОЕ РЕШЕНИЕ:

Собрать обязательные к уплате взносы для сбора суммы, необходимой для выплаты арендной платы за земельный участок (арендных взносов). Установить, что размер взноса рассчитывается Правлением пропорционально площади используемых по факту членами товарищества индивидуальных земельных участков в соответствии с данными, имеющимися в Правлении. Размер части взноса за часть участка, являющийся землями общего пользования, собирать в равных долях в соответствии с числом членов товарищества. Правлению в срок до 30 июня подготовить и опубликовать на сайте товарищества список членов ДНТ с указанием сумм арендных взносов.

 

4. Принятие решения о внесении изменений в Устав товарищества.

ПРИНЯТОЕ РЕШЕНИЕ:

Внести следующие изменения в Устав ДНТ «Приморский»:

1. Изложить наименование организации на лицевой части Устава в следующей редакции:

УСТАВ

дачного некоммерческого товарищества собственников недвижимости

«Приморский».

2. Изложить статьи 1.1, 1.2, 1.3 раздела 1 в следующей редакции:

1.1. Дачное некоммерческое товарищество собственников недвижимости "Приморский" (далее по Уставу «Дачное некоммерческое товарищество «Приморский" либо «Товарищество») является некоммерческой корпоративной организацией, созданной путем реорганизации (преобразования) огороднического некоммерческого товарищества "Приморский", ОГРН 1024701763448.

1.2. Дачное некоммерческое товарищество собственников недвижимости "Приморский" создано на добровольных началах для совместного владения, пользования и распоряжения имуществом, находящимся в общей собственности членов товарищества, а также содействия членам товарищества в решении общих социально-хозяйственных задач ведения дачного хозяйства.

1.3. Полное наименование товарищества: "Дачное некоммерческое товарищество собственников недвижимости "Приморский", сокращенное наименование товарищества: ДНТСН «Приморский".

3. Пункты 2.1, 2.2, 2.3, 2.4, 2.5 раздела 2 Устава исключить.

4.   Изложить п. 5.9 и п. 5.10 Устава в следующей редакции:

5.9. Исключение из числа членов товарищества происходит решением Общего собрания (собрания уполномоченных) квалифицированным большинством голосов (2\3) от числа присутствующих на собрании членов товарищества (уполномоченных). Причинами исключения являются:

- систематическое (более трех раз) невыполнение требований Устава товарищества, решений Общего собрания (собрания уполномоченных).

- однократная неуплата взносов (вступительных, членских, целевых, и др.) или арендной платы в полном размере и сроки, установленные настоящим Уставом или Общим собранием (собранием уполномоченных).

-  однократное неисполнение в установленные настоящим Уставом сроки решения (определения) суда, налагающее на члена товарищества гражданско-правовую обязанность передать в собственность товарищества (взыскать с члена товарищества) денежные средства в счет возмещения расходов или убытков товарищества.

- неоднократные умышленные действия, причиняющие убыток или иной вред товариществу или членам товарищества.

5.10. Член товарищества, не уплативший в полном размере и в установленный срок обязательные взносы (вступительные, членские, целевые, и др.), арендную плату или сумму расходов (убытка) товарищества, установленную решением (определением) суда, уведомляется о нарушении, ему предоставляется отсрочка сроком один календарный месяц с даты уведомления для исправления нарушения. В случае неуплаты обязательных взносов, арендной платы или суммы расходов (убытка) товарищества, установленной решением (определением) суда, после истечения данного календарного месяца, Правления вносит вопрос об исключении данного члена товарищества в повестку дня ближайшего Общего собрания (собрания уполномоченных).

5. Изложить п.6.3.5. Устава в следующей редакции:

6.3.5. Своевременно, в сроки, предусмотренные настоящим Уставом и решениями Общих собраний, уплачивать обязательные денежные взносы, денежные средства, обязанность по уплате которых была установлена решением суда, а также иные налоги и платежи.

6. Изложить п. 7.8, 7.9 и 7.11 Устава в следующей редакции:

7.8. Арендные взносы за пользование земельным участком определяются решением общего собрания и рассчитываются пропорционально площади индивидуальных земельных участков. Размер части взноса за часть участка, являющейся землями общего пользования, рассчитывается в равных долях в соответствии с числом членов товарищества.

7.9. Арендные взносы уплачиваются членами товарищества в денежной форме в срок, установленный графиком внесения арендных взносов, созданным Правлением на основе договора аренды земельного участка, но не позднее 31 сентября текущего года.

7.11. Денежные средства, обязанность по уплате которых была установлена решением (определением) суда – это денежные средства, взыскиваемые по суду товариществом с его членов в связи с неуплатой ими обязательных взносов, а также в связи с требованием компенсации расходов или убытков товарищества. Данные денежные средства член товарищества обязан выплатить в течение тридцати календарных дней с даты вынесения решения (определения) суда.

7. Дополнить раздел 7 Устава п. 7.12 в следующей редакции:

7.12. Член товарищества, не оплативший в установленные сроки обязательные взносы, а также денежные средства, обязанность по уплате которых была установлена решением (определением) суда, лишается членства в товариществе решением общего собрания (собрания уполномоченных), о чем исключенный уведомляется в письменном виде.

 

5. Принятие решения о продолжении или окончании судебного дела с ООО «Актив».

ПРИНЯТОЕ РЕШЕНИЕ:

Одобрить действия Правления по подаче апелляционной жалобы по иску к ООО «Актив».

 

6.  Разное:

6.1.  Решение вопроса о количественном составе правления

ПРИНЯТОЕ РЕШЕНИЕ:

Установить количественный состав правления ДНТ «Приморский» в размере 9 человек.

 

6.2.  Исключение из числа членов ДНТ "Приморский". 

Выбыли из членов товарищества в связи со смертью следующие лица:

  1. Куценко Владимир Михайлович.
  2. Зиновьева Александра Григорьевна.

ПРИНЯТОЕ РЕШЕНИЕ:

 

1. Исключить по личному заявлению из членов ДНТ «Приморский»

    1.1. Иванова Сергея Ивановича.

2. Исключить из членов ДНТ «Приморский» следующих лиц, написавших заявление с просьбой об исключении и передаче права пользования своим участком родственникам по первой линии:

    2.1. Гарбузову Нину Павловну.

    2.2. Лапушева Сергея Михайловича.

    2.3. Лупову Веру Михайловну.

    2.4. Суетину Валентину Егоровну.

 

6.3. Прием в члены ДНТ «Приморский».

ПРИНЯТОЕ РЕШЕНИЕ:

1. Принять следующих лиц в члены ДНТ «Приморский» в связи с фактами наследования данных лиц от умерших членов товарищества:

1.1. Шишкову Юлию Владимировну.

1.2. Зиновьева Игоря Юрьевича.

     2. Принять в члены ДНТ «Приморский» следующих родственников по первой линии членов товарищества, добровольно вышедших из ДНТ и передавших свое право на землю:

2.1. Бучину  Веронику Николаевну.

2.2. Лапушеву Веронику Сергеевну.

2.3. Лупова Михаила Павловича.

2.4. Попкову Ирину Фёдоровну.

 

Просмотров: 641 | Добавил: dnt-primorckiy | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей