ДНТ Приморский
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июль » 29 » Заседание правления
20:37
Заседание правления

Заседание правления

31 июля 2018 г. в 19-00 ч. в  офисе товарищества состоится заседание правления по вопросам подготовки и проведения предварительного межевания земельных участков на территории ДНТСН "Приморский".

Явка членов правления обязательна.

Приглашаются уполномоченные товарищества для обсуждения и принятия решений по вопросам подготовки и проведения предварительного межевания земельных участков на территории ДНТСН "Приморский".

Председатель правления ДНТСН "Приморский"  Сергей Долотенков

Просмотров: 446 | Добавил: dnt-primorckiy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 9
8 dnt-primorckiy  
0
"Но конкретный, стоящий перед ДНТСН, вопрос надо конкретно поставить. Хуже-то явно не будет. А лучше - не исключено". 

Согласен. Вот Вам конкретный вопрос. 
Каким способом малой кровью выгнать с территории товарищества бывших исключенных из ДНТСН? У некоторых из них огороды в образцово-показательном состоянии. 
Пока вразумительного ответа на данный вопрос председатель правления, как и все члены правления, не знает.

1 5383115  
Единственный способ для рядового члена ДНТСН попытаться хоть как-то повлиять на решение Правления 31.07- дать наказ своему уполномоченному, который приглашен на заседание Правления и имеет хотя бы совещательный голос. Для того, что бы сделать это разумно, надо бы понимать, что же таки предполагается на Правлении решить. Мои попытки выяснить это в прошлом посте успеха, увы, не имели. Уважаемый председатель Правления, вместо ответов по сути, съехал на то, что использованные мной для художественного оформления СМС-ки прислал непонятно кто. Да бог с ним, кто их прислал. Очень хотелось бы видеть комментарии по сути заданных вопросов. Повторяю:

1.     Какой организации планируется поручить проведение этих (по «предварительному выносу») работ? Каковы были основания для выбора именно этой организации? Проводился ли некий конкурс-тендер? Выбор делался  на основании лучшей цены или были предложены лучшие в чем-то другом условия? 
2.     На какие работы планируется заключить договор? Только на «предварительный вынос», или, кроме того, на дальнейшее: «окончательный» вынос (подтверждение ранее сделанного «предварительного»), оформление  документов для получения в собственность и пр.? 
3.     Какая стоимость работ (общая на ДНТСН,на участок или как-то иначе) предполагается?  Что за «предварительный вынос» и что за, так сказать,«остальное», если «остальное» предполагается? 
4.     Что предполагается под «предварительным выносом»?  Только установка «колышков» по углам (поворотным точкам границ) участков, или выносятся и дороги и пр.?  Всё выносится «колышками», или некая часть важных точек (например, углы «микрокварталов» и т.п.) выносится как положено, с нормальным закреплением? 
5.     Какая точность выноса указывается в договоре? (Либо в цифрах, либо в виде ссылки на соответствующий конкретный нормативный документ). 
6.     Каким предполагается порядок приемки и оплаты этих работ? Каким образом планируется осуществлять (-вить) контроль? 

И очень надеюсь на содержательный ответ по сути вопросов.

2 dnt-primorckiy  
0
Надо не вопросы задавать, а предлагать свои услуги и помощь в организации предварительного межевания земельных участков на территории товарищества. Приходите на правление 31.07.2018 и предлагайте.

3 5383115  
Уважаемый Сергей Львович.

Вы же уже ответили, причем очень оперативно, в 02:20, на заданные мной вопросы. К чему это теперь, "надо не вопросы задавать..."  

Насчет "предлагать свои услуги". Для того, чтобы предлагать, надо хоть как-то заранее обладать информацией. Не за несколько дней до заключения договора, а хоть как-то заранее.

Не было ведь на сайте объявления о том, что "правление приступает к поиску исполнителя для производства работ по предварительному межеванию, уважаемые члены ДНТСН, у кого что есть предложить - предлагайте". Ну не было. Или Вы считаете, что все члены ДНТСН - телепаты?

А задавать вопросы всё равно надо. Есть тихое подозрение, что Ваши ответы на мои, в частности, вопросы, развеивают не только мои сомнения.

За приглашение на Правление спасибо, постараюсь, хотя к сожалению далеко не факт, что удастся добраться в СБ.

4 dnt-primorckiy  
0
Телепатами члены товарищества могут и не быть, но участвовать в работе Общих собраний обязаны. 30 мая 2018 г. на Общем собрании членов товарищества было рассмотрено и утверждено предложение о предварительном межевании.

Ни один член товарищества не обратился в правление с предложениями и помощью в организации и проведения работ по предварительному межеванию. Позиция понятна, есть председатель с правлением, пусть они и решают кто будет выполнять работы, с кем заключать договор, сколько стоят услуги, как оплачивать выполненную работу, где разместить для проживания кадастровых инженеров, кто будет изготовлять колышки, как доставить на территорию товарищества изготовленные колышки, как организовать проведение самих работ, кто будет принимать выполненную работу и т.д. и т.п.

Вопросы заданные за два дня до начала работ может и принесут некоторую ясность любознательным членам товарищества, но с точки зрения организации и проведения работ ничего не изменят. С другой стороны, безусловно, в любое время, полезно для дела иметь и знать различные позиции и взгляды на предстоящие работы по предварительному межеванию земельных участков в товариществе.

5 5383115  
Докладываю. В работе общего собрания 30.05.18 участвовал. И о том, что было принято решение о проведении предварительного межевания - в курсе. Более того, голосовал "за". Но, там же и тогда же было решено, что предварительное межевание будет проводиться только после утверждения проекта межевания Липово.
Вот здесь-то и начинается интересное. С одной стороны, проект вроде утвержден. Но с другой стороны, утвержден-то он условно. Как следует из текста решения об утверждении, решение это вступает в силу лишь при и с момента внесения соответствующих изменений в ПЗЗ СБ.
Т.е., решение об утверждении есть, но в силу не вступило. И когда вступит (и вступит ли вообще) - строго говоря, неизвестно. В такой ситуации Правление могло решить хоть так, хоть эдак. Либо начинать предварительное межевание, либо ждать вступления в силу. Тем более, что многолетний опыт общения с чиновничеством говорит о том, что любые решения могут приниматься долгими годами. И когда же наступит счастливый момент - ведомо лишь господу богу.
А вот о том, что Правление решило ничего более не ждать и приступить к предварительному межеванию - первые публичные сведения появились две недели назад, в посте о необходимости расчищать участки. Причем в том посте безапелляционно заявлялось, что предварительное межевание начнется 01.08.18. Из чего вполне логично можно было сделать вывод, что всё уже решено, подрядчик найден, договоренности достигнуты и т.д. Ведь если нет еще подрядчика и договоренностей с ним - заявлять о конкретной дате начала работ несколько странно.
Как мне кажется, Правлению стоит, приступая к решению очередных вопросов, а их у нас, надеемся, будет возникать всё больше и больше, сообщать о том публично. Среди членов ДНТСН немало людей с большим жизненным и производственным опытом, и соответствующими связями. Вряд ли они будут бегать и предлагать свои услуги по любому поводу. Но вполне может быть, что по каким-то конкретным вопросам кто-то может очень серьезно помочь. Но конкретный, стоящий перед ДНТСН, вопрос надо конкретно поставить. Хуже-то явно не будет. А лучше - не исключено.

6 5383115  
Прочитал Ваш пост внимательно, и немножко обалдел. Т.е. в 1200 тыр при 1540 точках (сведения о точках от М.Ю.), а это ~780 руб/точка, а опт у нас для подавляющего большинства из них очень и очень серьезный, орлам еще и жилье дай, и колышки предоставь? Что могу сказать, умеют орлы торговаться. Молодцы.

7 dnt-primorckiy  
0
Не внимательно читали.

В 1200 тыр включены абсолютно все расходы, включая 1 километр 540 метров арматуры диаметром 14 мм, изготовление Исполнителем работ из нее 1540 межевых знаков (колышков), доставка Исполнителем работ колышков на территорию товарищества и обеспечение Исполнителем работ их сохранности.

Для сравнения - минимальные цены на установку межевого знака кадастровыми инженерами в г.Сосновый бор начинаются от 1000 руб.

Решением правления от 31.07.2018 Договор подряда на осуществление работ по предварительному межеванию территории ДНТСН "Приморский" подписан председателем правления Долотенковым С.Л. Все по плану. С 01 августа 2018 г. Исполнитель приступает к работам.

9 5383115  
Согласен, возможно и не очень внимательно читал. Но, должен заметить, что и написано было не всегда и не везде четко и понятно.

Скажем, всё время присутствовавшая формулировка о неких "колышках" откровенно вводила в заблуждение. Как оказывается, везде планируется ставить совершенно здоровые межевые знаки из неслабой арматуры длиной метр, забитые по, как говорится, самое не могу. Честно признаюсь, у меня не хватило фантазии догадаться, что это именуется "колышек". Вернее, что "колышек" - это.

Да и из упоминания о том, что Правление участвовало в организации жилья для исполнителей, в решении вопроса о "колышках", однозначно сделать вывод, что всё это входит в общую стоимость и не влечет дополнительных затрат, было непросто. Скорее. можно было подумать наоборот. Но оказывается это так, всё в оговоренной цене.

Еще раз спасибо Сергею Львовичу за подробные разъяснения, лично мне с предварительным межеванием всё понятно, вопросов нет. Вопросы о точности и контроле снимаю, поскольку, скажем мягко, среди исполнителей имеется засланный казачок и с кого спросить , если что не так, есть.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей